Умный поиск



Внимание! Внимание! Призовая викторина!

ВикторинаВ честь Дня защиты детей всех наших юных читателей и гостей Центра мы приглашаем к участию в викторине, где главный приз – книга, а главное условие – знание мультфильмов!

Дорогие ребята, вот и закончился учебный год! Наступили долгожданные каникулы. Как много всего можно успеть летом! Научиться кататься на роликах или велосипеде, съездить в деревню, почитать любимую книжку, подольше поспать, искупаться в речке, найти клад за домом, а можно превратиться в шпиона и за всеми следить! Впереди целых три месяца – надо хорошо отдохнуть, набраться сил и подготовиться к новому учебному году. А пока всё впереди!

Мы подготовили для вас, ребята, мультсборник «Волшебный мир мультфильма».

У каждого есть свои любимые герои: Матроскин, Чебурашка, Алиса и много других. Почти все мультфильмы созданы на основе книг, например, замечательный мультфильм «Конёк-горбунок» нарисован по одноимённой сказке Петра Ершова.

Посмотрите наш мультсборник, напишите названия мультфильмов, которые увидите, и авторов произведений, по которым эти анимационные фильмы сняты. 

Возраст участников: не старше 14 лет.

Первый, кто даст наиболее полный ответ, получит супер-приз – книгу Константина Павлова «Для чего ежу иголки?»второй – книгу Софьи Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика» и третий – книгу Памелы Трэверс «Мэри Поппинс». 

Викторина будет доступна на сайте с 10.00 1 июня до 23.59 3 июня. Итоги подведем 4 июня в 14.00. У вас ещё есть время, чтобы подготовиться: пересмотреть любимые мультфильмы или перечитать известные сказки! Следите за новостями! 

Поделиться

 

Метрика