Умный поиск



Новую книгу Геннадия Сазонова о войне представил Центр Белова

Геннадий Алексеевич Сазонов Геннадий Сазонов. На огневой чертехорошо знаком вологодским читателям. Он давний и добрый друг Центра писателя В.И. Белова. Из-под его пера вышло более 30 книг прозы, поэзии и публицистики. Новая книга известного писателя вышла в свет в апреле этого года и посвящена 75-летию Победы – "На огневой черте. Повести, стихи, рассказы, публицистика». 

Автор работал над книгой более 20 лет и собрал под одной обложкой произведения о Великой Отечественной войне. В основе произведений – исторические факты и воспоминания фронтовиков. Выдающиеся советские полководцы Иван Конев, Николай Ватутин, Павел Ротмистров, Василий Швецов и другие – в числе героев этой книги. 75 лет Победы – великая дата! В чём  сила духа советского солдата, советских полководцев? Как удалось выстоять нашей стране в такой невиданной борьбе? Автор пытается найти ответы на эти и другие вопросы.

Презентация книги "На огневой черте" состоялась в рамках "Библионочи - 2020" 25 апреля. В этом году ежегодная всероссийская акция была посвящена 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, но в связи с неблагоприятной эпидемиологический обстановкой прошла в онлайн-формате. По этой же причине премьера книги Геннадия Сазонова прошла в формате видео-презентации в сообществе Центра Белова в социальной сети ВКонтакте. Сотрудники Центра в видеоролике рассказали читателям о новом издании и прочли отрывки из произведений Геннадия Алексеевича. Познакомиться с книгой можно и сейчас, посмотрев видеосюжет в сообществе Центра, там же все желающие могут оставить свои вопросы автору, на которые он с удовольствием ответит.

Добавим, что после окончания ограничительных мер в стране Геннадий Сазонов лично представит новую книгу читателям, а все желающие смогут прочитать "На огневой черте", взяв экземпляр в библиотеке Центра Белова.

 

Поделиться

 

Метрика