Умный поиск



Библионочь - 2020 в Центре Белова: Живое слово о войне

Библионочь - 202025 апреля стартует всероссийская акция «Библионочь-2020». В этом году она пройдет в формате онлайн-марафона с 25 апреля по 9 мая на официальной странице и в социальных сетях портала «Культура.РФ». Тема акции — «Память нашей Победы» — посвящена 75-летию Великой Победы, а также огромной работе библиотек по сохранению исторической памяти.

В рамках акции пройдет масштабный онлайн-марафон #75словПобеды. 25 апреля в 16:00 его запустят известные актеры, писатели и другие деятели культуры вместе с библиотекарями всей страны. В акции примут участие Валерия, Сергей Безруков, Игорь Верник, Александр Олешко, Дмитрий Дюжев, Андрей Мерзликин и многие другие. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям. Трансляцию марафона можно будет смотреть на странице акции, в официальных группах портала «Культура.РФ» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите на свою страницу в любой социальной сети с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные, запоминающиеся видео окажутся на странице акции: biblionight.culture.ru.

Гостей страницы Центра писателя В.И. Белова в социальной сети ВКонтакте также ждёт интересный вечер в онлайн-формате. Наша программа начнётся в 17.00. Мы представим вам литературно-биографические сюжеты о вологодских писателях-участниках Великой отечественной войны. А в 18.00 вас ждёт презентация книги известного вологодского писателя Геннадия Сазонова. Не пропустите!

Присоединяйтесь к всероссийской акции! Будем рады вашему участию! Погрузитесь в эту Библионочь вместе с нами!

Библионочь - 2020

Поделиться

 

Метрика