Умный поиск



Поздравляем с днём рождения Анатолия Ехалова!

Антолий Ехалов28 марта отмечает свой день рождения Анатолий Константинович Ехалов. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, писатель, тележурналист, действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России.

Трудно найти уголок Вологодчины, деревню или село, где не побывал Анатолий Константинович. Любовью и состраданием к человеческим судьбам наполнены его рассказы, новеллы, очерки.

Анатолий Константинович был гостем в нашем Центре. Он встретился с поклонниками своего таланта. Названием вечера стало заглавие выпущенной книги «Душа на безмене». Эта формула отражает тревогу и беспокойство Анатолия Константиновича о современной русской деревне и сельском хозяйстве, о чём немало говорилось на вечере.

Анатолий Ехалов был лично знаком с Василием Беловым и в своё время даже был автором сценария и ведущим юбилейного вечера Василия Ивановича, который проходил в Вологодском областном драматическом театре. Также Анатолий Константинович стал одним из авторов сборника "Василий Белов. Воспоминания современников", поделившись своими воспоминания от общения с Василием Ивановичем.

Анатолий Ехалов на встрече с читателями в Центре БеловаПо итогам 2019 года Анатолий Ехалов стал первым лауреатом новой литературной премии Союза писателей России «Не может Родина быть малой» для поэтов и прозаиков.

Мы поздравляем Анатолия Константиновича с днём рождения и желаем творческих успехов, интересных встреч и новых книг!

А всех читателей приглашаем за книгами Анатолия Ехалова к нам в библиотеку Центра писателя В.И. Белова.

Поделиться

 

Метрика