Умный поиск



Голоса из ХХ века: семья России

Фестиваль Семья России Мы продолжаем знакомить вас с выпусками радиопередачи «Вологодская гармонь». Сегодня мы предлагаем вам отправиться вместе с нами и радиоведущим Николаем Коробовым в город Великий Устюг.

В июле 2009 года в Великом Устюге пел и плясал Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России». Направлен он на укрепление и повышение статуса семьи, поддержку и развитие традиций семейного художественного творчества. В фестивале приняли участие семейные коллективы, которые представили творческие любительские программы в разных жанрах искусства.

В сосновом бору за большим столом сидели плечом к плечу участники. Приехали они из разных городов и областей. Один за другим выходили на сцену гости. С первых звуков песни «Выйду на улицу» ноги сами пускались в пляс.

Очень важно, что участвовали семьями. Общие дела и увлечения объединяют всех членов семьи больших и маленьких.

Фестиваль Семья РоссииСемья для каждого из нас очень важна. Василий Белов в своей книге «Лад» писал: «Иметь семью и детей было так же необходимо, так же естественно, как естественно и необходимо было трудиться. Семья скреплялась наибольшим нравственным авторитетом. Любовь и согласие между родственниками давали начало любви и за пределами дома».

 

Слушать радиопередачу

Поделиться

 

Метрика