Умный поиск



Во всём ищу я вдохновение. Выставка Веры Шашериной

ShasherinaВ Центре Белова продолжает свою работу художественная выставка вологодского художника Веры Шашериной "Во всём ищу я вдохновение".

Вера Шашерина родилась и проживает в г. Вологда, имеет высшее экономическое профессиональное образование.

Интерес к изобразительному искусству у нее возник недавно, всего 4 года назад. Записавшись в 2015 году на курсы для взрослых по программе «Живопись» Губернаторского колледжа народных промыслов вместе с родной сестрой Наталией, не подозревала, что новое увлечение перерастет в серьезное дело. Талант отметила педагог Колледжа Зоя Анатольевна Спешилова и посоветовала продолжать его развивать. Примечательно, что никаких навыков в изобразительном искусстве у Веры не было, так же как и начального художественного образования. На сегодняшний день Вера вместе с сестрой обучается в Студии «Акварели» у художника Светланы Ногиной.

За короткое время занятия живописью Вера уже поучаствовала в нескольких городских и областных выставках: в XVIII и XIX персональных выставках работ «Истоки: традиции и современность» Губернаторского колледжа народных промыслов (2016, 2017 гг.), областной выставке произведений молодых художников «Шире круг» (2016, 2017 гг.), областной выставке женщин-художников «Мир женщины» (март 2017 г.). Первая совместная выставка вместе с сестрой «Души и рук прекрасное творенье» прошла в Тарногском музее традиционной народной культуры с апреля по август 2017 года. Вера участвовала в областной выставке молодых художников, которая проходила в с. Липин Бор и г. Вологде весной 2018 года. В 2019 году совместно с сестрой организованы выставки: «У природы нет плохой погоды» в музее «Мир забытых вещей» (г. Вологда) (февраль – март) и «О том, как хороша природа…» в Кичменгско-Городецком районном краеведческом музее (апрель – май).

Вера пишет акварелью, преимущество которой состоит в том, что эта техника совмещает достоинства живописи и графики, позволяя создавать нежные, прозрачные и выразительные работы.

За 4 года занятий изобразительным искусством Вера создала более 50 работ.

Вера предпочитает писать в жанре натюрморта и пейзажа. Вдохновением для неё является литература и поэзия, северная деревня и русская природа.

На выставке «Во всем ищу я вдохновение» в Центре писателя В.И. Белова представлено около 20 работ.

Приглашаем всех, желающих прикоснуться к прекрасному миру живописи на выставке Веры Шашериной "Во всём ищу я вдохновение".

Выставка открыта для посетителей по будням с 10.00 до 18.00.
Вход свободный.

Дополнительная информация по телефонам: 51-50-10, 53-30-80.

Поделиться

 

Метрика