Умный поиск



"Во всём ищу я вдохновение": открытие выставки Веры Шашериной

Вера ШашеринаНакануне в Центре Белова состоялся настоящий праздник творчества, весны и вдохновения! 3 апреля в нашем зале прошло торжественное открытие выставки художника Веры Шашериной «Во всём ищу я вдохновение».

Гости начали собираться на мероприятие задолго до назначенного времени, все хотели услышать от Веры истории создания картин и пообщаться с художником лично. Вера рассказала гостям о том, как пришла к своему художественному творчеству. Быть художником - это значит передавать собственные чувства и мысли с помощью красок, кроме того, настоящий художник умеет черпать вдохновение из всего, что его окружает. Вдохновение молодого талатливого художника Веры Шашериной находится во всём: в музыке, в книгах, в семье.

Многих гостей удивляло, как при такой активной насыщенной жизни художнику удаётся найти время писать картины. Но Вера находит возможность для занятий своим любимым делом. Наша гостья, автор представленных на выставке работ, - очень светлый и открытый человек, и от всех картин идёт удивительный свет, вне зависимости оттого, что изображено на картине - зима или лето. А посмотрите на птиц на картинах – у каждой свой характер и настроение: вот сидит на ветке снегирь и это не просто птичка, а настоящий генерал! А на другой картине птички прыгают под деревом - у них обед. А помните, какие бывают осенью в саду яблоки, когда их укрывает снег? Можно у каждой картины стоять и находить что-то для себя. Зоя Спешилова, преподаватель живописи у Веры, отметила, что рада иметь такую талантливую и трудолюбивую ученицу. Гости интересовались планами на будущее. Вера рассказывала о картинах, которые представлены на выставке. Обращала внимание на интересные моменты. На картине «Таинственная страсть», к примеру, мы видим книгу Василия Аксёнова с одноименным названием, не случайно когда-то Вера купила её в магазине. Вечер прошел в тёплой, дружеской обстановке. Желаем Вере новых тем для картин, творческого вдохновения, много выставок и чтобы каждая картина нашла своего зрителя.

Выставка открыта для посетителей до 21 мая с 10.00 до 19.00 по будням и с 10.00 до 18.00 в субботу. Ждем всех желающих прикоснуться к прекрасному миру живописи. Вход бесплатный.

Открытие выставки Веры Шашериной

Вера Шашерина

Вера Шашерина и Зоя Спешилова

Открытие выставки Веры Шашериной

 

 

Поделиться

 

Метрика