Умный поиск



"Стихотворная капель" прошла в Центре Белова

Интеллектуальная игра "Стихотворная капель"21 марта во всём мире ежегодно отмечается День поэзии. В этот же день наступает весеннее равноденствие. Обе эти даты символизируют обновление природы и творческое вдохновение. В Центре Белова в этот день прошла "Стихотворная капель".

На интеллектуальной игре с весенним и одновременно поэтическим названием встретились учащиеся вологодских школ и проверили, насколько сильны их "души прекрасные порывы" и как хорошо они знакомы с поэзией.

Но участникам нужно было не сочинять стихи, а доказать, что они любят и знают поэтов, классиков и современников, авторов детских произведений и фронтовых. Задания были и совсем необычными: школьникам, которые привыкли видеть прославленных поэтов и писателей уже состоявшимися взрослыми авторами, нужно было узнать известную личность по детской фотографии. Трудности вызвали и стихи из детства Агнии Барто и Бориса Заходера, поэтические строки были знакомы всем, но вот вспомнить их авторов смогли не все. Не обошли вниманием организаторы и наших поэтов-земляков. И игроки с лёгкостью узнали в лирических отрывках их авторов - Ольгу Фокину, Василия Белова и Николая Рубцова.

На этой игре участники не только проявили знания, а в некоторых моментах и смекалку, но также и сделали для себя открытия, познакомились с новыми для себя авторами. В награду победители - знатоки поэзии - получили книги со стихами о Вологде и вологжанах.

Интеллект-игра "Стихотворная капель"

Интеллект-игра "Стихотворная капель"

Интеллект-игра "Стихотворная капель"Интеллект-игра "Стихотворная капель"

 

 

Поделиться

 

Метрика