Умный поиск



Центр Белова отметил День чтения вслух

Битва чтецов1 февраля весь мир отметил День чтения вслух! Центр Белова также не остался в стороне от этого события. В нашем зале прошла Битва чтецов! Но обо всё по порядку.

Всемирный день чтения вслух был установлен в 2010 году по инициативе организации "LitWorld", девиз праздника: «Делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека». Чтение вслух, оказывается, не только интересно, но и полезно! Это продуктивное занятие помогает нам улучшить дикцию, отработать навыки работы с аудиторией, а также воспитывает в нас оратора! Эти причины и сделали День чтения вслух поистине популярным во всём мире: к празднованию этого события уже давно подключились школы, библиотеки и другие учреждения культуры. А чтобы сделать этот день ещё более интересным и запоминающимся, Центр Белова организовал для своих гостей самую настоящую Битву!

Молодые люди сошлись в схватке за право считаться лучшим чтецом! На протяжении трёх раундов велась напряжённая борьба, участники оттачивали свои навыки выразительного чтения, выступления перед большой аудиторией и артистизм. Зрители были в этой битве не просто очевидцами событий, но и одними из основных действующих лиц - именно их голоса решали судьбу главных участников. С каждым новым туром количество наших бойцов уменьшалось, а накал борьбы увеличивался! В итоге победителем стал один - Павел Черепанов!

Битва чтецов открыла не только новые таланты, но и новых авторов - наравне с классическими произведениями в этот день звучали и отрывки из современных авторов. А кроме того, многие участники выбрали для своих выступлений вологодскую литературу. Приятным сюрпризом для гостей и участников нашего соревнования стало прочтение сонетов Уильяма Шекспира на языке оригинала! Смогли раскрыться перед большой аудиторией и самые юные чтецы - очень грамотно и выразительно они выступили с отрывками из своих любимых книг. Каждый участник нашей Битвы чтецов, надеемся, получил удовольствие от выступления, вынес из этой борьбы что-то полезное и нужное для себя, а кто-то, возможно, открыл в себе новый талант.

Акции такого рода по чтению вслух станут хорошей традицией Центра Белова. А пока мы приглашаем всех любителей чтения и общения к нам на очередную встречу в рамках проекта "Чтение на подушках" уже в эту субботу, 9 февраля, в 16.00.

Битва чтецовПобедитель Битвы чтецов - Павел ЧерепановБитва чтецовБитва чтецов

Поделиться

 

Метрика