Умный поиск



«Струна, согретая душой...»

Дуэт "Гармония"Гармонию стиха и музыки подарил гостям Центра Белова творческий дуэт «Гармония», объединивший талантливого автора-исполнителя и музыканта Андрея Повилайтиса и автора лирических стихов Татьяну Рудную (г. Архангельск).

Зимний вечер 13 декабря в нашем зале был наполнен тёплой атмосферой поэзии и музыки, которая никого не оставила равнодушным. Гости из Архангельска рассказали собравшимся о себе и своём творческом дуэте. Коллектив появился на свет в 2016 году, и за это время очень полюбился публике. Два творческих человека, две яркие личности создают гармонию, которую дарят своим поклонникам.

Андрей Повилайтис — педагог, поэт, музыкант, автор-исполнитель, неоднократный лауреат региональных конкурсов авторской песни, финалист конкурса Международного союза писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия «Новые имена» в номинации «Поэзия» (2018 г., Болгария).

Татьяна Рудная — библиотекарь, журналист, филолог, член Международного союза писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия, Союза писателей Крыма, Союза журналистов России, руководитель литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова города Архангельска, лауреат различных творческих конкурсов. Автор книг, стихотворных публикаций в журналах, альманахах и сборниках, изданных в Архангельске, Москве, Крыму и Болгарии.

"Мы не только делимся своим творчеством, но и доставляем людям радость от общения с поэзией и музыкой", - рассказали участники дуэта. Именно радостью и светом был наполнен прошедший накануне их творческий вечер. Концерт открыло попурри из популярных песен в исполнении Андрея Повилайтиса, зрители с удовольствием подпевали артисту. Поэтические строчки Татьяны Рудной в исполнении автора, прозвучавшие на фоне красивой авторской музыки её партнёра, украсили встречу. Они посвящены любви, нежности, стремлении к красоте и свету, как отметили собравшиеся гости, "стихи эти искренние, добрые и по-особому тёплые, идущие от самого сердца". Поэзия Татьяны легла в основу авторских песен, которые исполнил Андрей. А для тех, кому не хватило этих красивых, душевных, лирических песен, архангелогородцы представили музыкальный диск Андрея Повилайтиса «Любимое и лучшее».

Гости вечера с удовольствием открыли для себя новый творческий коллектив, вологжане вдохновились поэзией и музыкой архангельских гостей, они брали автографы, задавали вопросы, записывали стихи. В свою очередь дуэт "Гармония" поблагодарил своих слушателей: "Мы искренне делимся с вами теплом нашей души. От всего сердца дарим вам наше творчество и приглашаем вас на наши концерты! Ощущайте красоту и неповторимость каждого мгновения вместе с нами, поэзией и музыкой".

Дуэт "Гармония"

Творческий вечер дуэта "Гармония"Дуэт "Гармония"

Поделиться

 

Метрика