Умный поиск



Пушкинская выставка

Выставка «Великий поэт великой России»В Центре Белова открыта книжная выставка, приуроченная ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня – Пушкинский день России. Мы отмечаем день рождения Александра Пушкина и День русского языка.

Александр Сергеевич Пушкин – величайший поэт России, блистательный прозаик, выдающийся драматург. Общенациональное признание он получил ещё при жизни: современники назвали его «солнце нашей поэзии». В 1832 году Николай Васильевич Гоголь сказал о нём следующее: «Пушкин есть явление чрезвычайное, и, может быть, единственное явление русского духа. Это русский человек в конечном его развитии, в каком он, может быть, явится через 200 лет. В нём русская природа, русская душа, русский язык, русский характер отразились в той же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла». Следовательно, можно считать, что Пушкин – человек и нашего XXI века. Тем более, что онодин из основоположников современного русского литературного языка. Произведения Пушкина сохраняют свою актуальность и сейчас. Мы сталкиваемся со строками его сочинений ещё в раннем детстве, они сопровождают нас в течение всей жизни.

Выставка «Великий поэт великой России»В канун Пушкинского дня в Центре писателя В. И. Белова открылась книжная выставка-портрет «Великий поэт великой России». В её экспозиции – книги о Пушкине,  о жизни и творчестве гения национальной литературы и, конечно, произведения самого Александра Сергеевича.

Работа выставки продлится до 18 июня.

Андрей Шабашов

Поделиться

 

Метрика