Умный поиск



Ко Дню славянской письменности и культуры

Выставка «Слов русских золотая россыпь»Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку «Слов русских золотая россыпь», которая посвящена Дню славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая в память о двух просветителях – братьях Кирилле и Мефодии. Они внесли огромный вклад в развитие славянских народов, их языков, культуры. Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку, выделили практически все звуки древнего славянского языка и подобрали к ним обозначения-буквы. Братья перевели несколько священных христианских книг, и это способствовало ведению и распространению богослужения на понятном для славян языке. В конце концов, без письменности, которую создали Кирилл и Мефодий в IX веке, не появилось бы ни одной страницы русской литературы, не были ли бы запечатлены события российской истории, биографии великих людей нашего Отечества.

Центр писателя В. И. Белова, естественно, не мог пропустить дату празднования основания славянской письменности. На выставке «Слов русских золотая россыпь» представлены книги о русском языке, его богатстве, истории развития, уникальных особенностях и загадках.

Все книги можно брать для чтения.

Выставка «Слов русских золотая россыпь» Выставка «Слов русских золотая россыпь»

Лариса Некипелова

Поделиться

 

Метрика