Умный поиск



Друг человека: собаки тоже защищают Родину

Встреча сотрудников национальной гвардии со школьникамиВоеннослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области провели на днях в Центре писателя Василия Белова встречу со школьниками: с учениками 22-й и 26-й школ, а также воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1. Стражи правопорядка познакомили ребят со спецификой кинологической службы в войсках национальной гвардии и устроили интерактивное занятие по служебному собаководству.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Росгвардии рассказали учащимся об истории подвигов братьев наших меньших в ходе Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы тематической викторины и рассуждали, в каких войсках могут нести службу собаки. На практическом занятии мальчишки и девчонки пробовали себя в роли кинолога – тренировались подавать команды и взаимодействовать с хвостатым напарником.

Работники Беловского центра вручили сотрудникам Управления Росгвардии по Вологодской области благодарственные письма за необычное и содержательное занятие, состоявшееся в рамках акции «Декада молодого патриота». Юные участники встречи пришли в восторг от общения с собакой, а некоторые даже говорили, что были бы рады служить в кинологических подразделениях.

Школьники со служебной собакой

Поделиться

 

Метрика