Умный поиск



Талант без границ

Оксана ШишинаВ Центре писателя Белова состоялся инклюзивный фестиваль творчества «Талант без границ». Он был устроен в рамках Декады милосердия «Ты не один», которая приурочена к Международному дню инвалидов.

Это событие – ещё одна возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья показать свои таланты и умения. Ведь они занимаются рукоделием, вяжут, шьют декоративные подушки, мастерят статуэтки из чаги, вышивают картины, проявляют музыкальные и декламаторские способности… Их творческие возможности безграничны!

Фестиваль собрал вологжан с ОВЗ, пенсионеров, творческие коллективы и тех, кто приехал из Вологодского психоневрологического интерната №1 и психоневрологического интерната «Сосновая роща».

В зале Беловского центра прошёл концерт, на котором выступили как люди неполного здоровья, так и сотрудники Центра Белова, а также вокальная группа «Музыка» и театральная студия «АйДаДетки». Начинающие и опытные артисты читали стихи, пели песни, исполняли инструментальную музыку.

Мастер-классы в комнате ЛАДКомната «Лад» стала местом проведения мастер-классов, участники которых учились создавать букеты из конфет, осваивали бисероплетение, совершенствовались в искусстве оригами.

В фойе расположилась выставка творческих работ людей с ОВЗ, которая, кстати, продолжит работу до конца декабря.

Декада милосердия «Ты не один» проводится Централизованной библиотечной системой Вологды совместно с Вологодской общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов»  и Вологодской городской общественной организацией инвалидов.

Выставка творческих изделий

 

 

 

 

 

Андрей Шабашов

Поделиться

 

Метрика