Умный поиск



"Век девятнадцатый и век двадцатый..."

Курсанты Вологодского института права и экономики16 июня гости Центра писателя Василия Белова смогли погрузиться сразу в две эпохи, два мира. В мир северной деревни середины XX века. И в возвышенную, окутанную тайной, эпоху романтизма начала XIX столетия.

В комнате "Лад" и в "Кабинете Василия Белова" ребята познакомились с биографией нашего великого земляка. Узнали о быте и традициях русских крестьян. О том, во что играли деревенские ребятишки, как качали деток в зыбке, какие инструменты использовали в работе, да как чай за самоваром пили... Героиня из книги Белова "Лад" рассказала гостям о русских народных играх, в которых они с удовольствием приняли участие.

Сектор редких книгСектор редких книгВ Секторе редких книг ребята увидели интерьер, воссозданный в стиле романтической эпохи, антикварные книги первой половины XIX века. Гости услышали рассказ о судьбе одного из ярких представителей эпохи романтизма - великого писателя, талантливого музыканта, тонкого дипломата Александра Грибоедова. Театрализованный финал рассказа поразил гостей. Они трепетно слушали нежную, трогательную историю любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, которая пережила своего супруга на 28 лет и до конца жизни осталась ему верна...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться

 

Метрика