Умный поиск



Театр "Балаганчик" рассказал гостям Центра Белова сказку о Федорином горе

Гости спектакля Федорино горе и артисты.22 мая Центр писателя Белова встречал гостей из детского сада №83 "Вишенка". Детки пришли к нам на спектакль театра "Балаганчик" - "Федорино горе" (в ролях: Надежда Старикова, Яна Лихотина).

Перед спектаклем сотрудники Центра рассказали ребятам, кто такой Василий Белов, где он жил и чем занимался. От героини книги Белова "Лад" детки узнали, как раньше на Руси чай пили, с какими куколками играли крестьянские ребятишки и какие инструменты были у их родителей.

Персонажи сказки "Федорино горе" - странствующие девицы Чернавка (Надежда Старикова) и Белянка (Яна Лихотина) - напомнили ребятам о том, как важно быть чистыми, опрятными и аккуратными. Подвижная игра "Курочка по семечкам похаживает" привела в восторг наших юных гостей, которые с удовольствием повторяли движения сказочных героев и подпевали им!

Спектакль Федорино гореСпектакль Федорино горе

Напоследок Чернавка и Белянка, которые отправились рассказывать свои истории "по городам и весям", пообещали ещё заглянуть в наш Центр Белова! Хотите познакомиться с этими весёлыми, озорными девицами-красавицами? Тогда оставляйте свои заявки администраторам нашей группы ВКонтакте.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться

 

Метрика