Умный поиск



Презентация работ учащихся Школы традиционной народной культуры

Презентация работ учащихся Школы традиционной народной культуры31 марта для наших друзей - семиклассников школы №28 и всех желающих была проведена презентация работ учащихся Школы традиционной народной культуры с демонстрационным мастер-классом.

Преподаватель Школы Людмила Коминцева рассказала ребятам об особенностях народного костюма на Руси, о том, как правильно женщины носили коромысло (из-за этого и осанка была правильная, и спина никогда не болела!), о том, что домашних куколок шили безликими (чтобы злые силы не смогли вселиться в них!), об орнаментах росписи по дереву в Вологодской и Архангельской областях.

Людмила КоминцеваЛюдмила показала ребятам, как держат кисть мастера по росписи и как можно с лёгкостью и быстротой (буквально за несколько секунд) изобразить некоторые орнаменты Вологодской росписи! Ребята с огромным удовольствием на некоторое время стали учениками мастера росписи по дереву. Практическая часть презентации прошла ярко и динамично!

Презентация работ учащихся Школы традиционной народной культурыПринимаются заявки на проведение презентации выставки Школы традиционной народной культуры и мастер-классов.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться

 

Метрика