Умный поиск



Праздничная неделя завершилась в Центре писателя В. Белова

На прошлой неделе в нашем центре прошли мероприятия, приуроченные к масленичной неделе и Дню защитника Отечества.

Ребята из детского сада №39 со своими родителями провожали зиму. Наши сказочные персонажи рассказывали детям о старинном русском празднике - Масленице, о традиции печь блины в этот ден, о тёщиных вечёрках с блинами.

Подвижные игры развеселили наших гостей. Играли не только дети, но и их родители. После игр ребята испили чайку из нашего самовара вместе с блинчиками. А потом все вместе стали делать куколку из соломы - Масленицу. Дети и родители остались довольны своими поделками.

Праздничная программа в Центре писателя В.И. БеловаПраздничная программа в Центре писателя В.И. БеловаПраздничная программа в Центре писателя В.И. Белова

Концерт ко Дню защитника Отечества22 февраля наши друзья, - вологодский квартет "Музыка", - выступали с концертной программой "Жизнь во славу Отечества", приуроченной ко Дню Защитника Отечества. Задорные и печальные, быстрые и протяжные, лирические и патриотические песни радовали нас и наших гостей.

Как же всё-таки правы были немецкие романтики, которые говорили о божественном, неземном характере музыкального искусства и подчёркивали его целительную силу! "Целение души печальной - звук музыкальный", - разделял мнение немецких романтиков и А. де Мюссе. После концерта гости выходили будто бы окрылённые. Окрылённые волшебной силой музыкальных звуков...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться

 

Метрика