Умный поиск



Гости из Верховажского района посетили наш Центр

Наши гостиСегодня мы принимали гостей из Верховажского района: участников областного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» вместе с работниками библиотечной системы и родителями.

 В комнате "Лад"Мы рассказали историю создания Центра, показали интересные книги из фонда, в увлекательной форме познакомили с фактами из биографии Василия Белова, посетили комнату "Лад", в которой почувствовали атмосферу деревенской жизни, так хорошо знакомую Василию Ивановичу. Побывали в «Кабинете писателя», увидели личные вещи нашего знаменитого земляка, рукописи, семейные и дружеские фотографии, редкие издания книг и многое другое.

Особенно гостям понравился виртуальный тур в Тимониху. Сначала на большом экране посмотрели на места, где жил Василий Белов. Увидели любимое озеро - Лесное, "прогулялись" до церкви и заглянули внутрь, затем полюбовались Тимонихой сверху. К сожалению, многие дома не сохранились до наших дней, но там, где они стояли есть таблички с указанием фамилии хозяев. Больше всего заинтересовали дома, где жил Василий Белов: один - где он родился, второй - где писал книги. Затем с помощью VR-гарнитуры словно бы оказались в доме, где были написаны знаменитые произведения Василия Ивановича. Именно с помощью современных технологий можно изучать историю и литературу родного края.
Виртуальный тур«Виртуальный тур ребят впечатлил», - поделились Ольга Николаевна.
Благодарим гостей, что нашли время, приехав на несколько часов в Вологду, посетить наш Центр.

Поделиться

 

Метрика