Умный поиск



Прошла встреча с Леонидом Вересовым

Встреча с Леонидом ВересовымВ этом году году проходит XXV Открытый фестиваль позэии и музыки, посвященный Николаю Рубцову «Рубцовская осень». В рамках этого мероприятия в нашем Центре прошла встреча с исследователем творчества поэта Н.М. Рубцова, Членом Союза писателей России Леонидом Николаевичем  Вересовым.

 Леонид Николаевич на протяжении многих лет изучает биографию Николая Рубцова. Работает в архивах, чтобы найти интересные документы. Даже получил пропуск в архив ФСБ, чтобы узнать подробности дела Михаила Рубцова, отца поэта.

Леонид Вересов рассказал слушателям основные факты биографии Николая Рубцова. Обратил внимание, что поэт дорабатывал свои стихи, и иногда у одного стихотворения есть несколько вариантов. Прочитал неизвестное стихотворение «Осень», которое не найти в сборниках. Леонид Николаевич ответил на вопросы гостей: «Где личные вещи Рубцова сейчас», «Почему именно улицу Мостовую переименовали в улицу Рубцова»? И другие.

Вечер украсили песни на стихи Николая Рубцова в исполнении певицы и композитора Валентины Зуевой. Все вместе спели песню «Сапоги мои -  скрип да скип».

В завершении мероприятия Леонид Николаевич представил две свои новые книги «Первый Рубцовский центр» и «Поэт Николай Рубцов и издательство «Советский писатель».
Желающие приобрели книги автора с автографом.

Поделиться

 

Метрика