Умный поиск



Презентация книги Геннадия Сазонова "Далекая звезда. Василий Белов на грязовецкой земле"

Книга Геннадия СазоноваИзвестный вологодский писатель, публицист, краевед Геннадий Алексеевич Сазонов 12 апреля в 16.00 представит в Центре писателя В.И. Белова свою новую книгу «Далекая заря. Василий Белов на грязовецкой земле»

 23 октября 2022 года исполнится 90 лет со дня рождения Василия Ивановича Белова. В области идет активная подготовка к юбилею выдающегося земляка.

Известный вологодский писатель, публицист, краевед, наш большой друг Геннадий Алексеевич Сазонов подарил Центру писателя В.И. Белова свою новую книгу «Далекая заря. Василий Белов на грязовецкой земле»

В книге подробно представлено пребывание Василия Ивановича на грязовецкой земле. А ведь это период сыграл в жизни великого русского писателя исключительную роль.

Здесь он встретил свою любовь — студентку Ольгу Забродину, ставшую ему на всю жизнь верной подругой. Отсюда он поступил в Литературный институт им. М.Горького в Москве. Работал литературным сотрудником в районной газете «Коммунар», был избран первым секретарём Грязовецкого райкома комсомола.

Геннадий Алексеевич поделился с нами: «Первый экземпляр я, конечно же, отправил Ольге Сергеевне, книга ей очень понравилась». Автор также рассказал о том, что это издание рассчитано на широкую аудиторию, прежде всего на школьников. Материал разделён на небольшие части для комфортного, лёгкого чтения. Книга небольшая, с яркими белыми страницами, иллюстрирована фотографиями. Она кажется теплой, домашней.

Мы рады сообщить, что презентация книги «Далёкая заря. Василий Белов на грязовецкой земле» пройдёт в нашем Центре 12 апреля  в 16:00.

Геннадий Алексеевич расскажет о своём произведении, поделится воспоминаниями, ответит на вопросы читателей. У слушателей будет возможность приобрести книгу с автографом автора.

Приглашаем всех желающих.

Вход свободный  с соблюдением всех ограничительных мер.

Поделиться

 

Метрика