Умный поиск



Мультимедиапроект «В родных палестинах»

АртефактЦентр писателя и Музей-квартира В.И. Белова на платформе «Артефакт» представляют совместный мультимедиапроект «В родных палестинах», посвящённый жизни и творчеству писателя.

 Артефакт – интерактивный гид по музеям России с технологией дополненной реальности.артефакт
Виртуальный гид создан на основе материалов, хранящихся в Центре В.И. Белова, и фондовых документов Мемориального музея-квартиры писателя. Пользователи смогут увидеть подлинные личные вещи Василия Белова и его родных, коллекционные книги и фотографии писателя. Кроме того, по экспозиции доступна увлекательная викторина, где все желающие смогут ответить на вопросы по представленным экспонатам.
«Мультимедиагид позволяет получать информацию о любом заинтересовавшем экспонате самостоятельно. Для этого достаточно скачать бесплатное приложение «Артефакт», которое распознает экспонаты и рассказывает о них в деталях. «Точки интереса» на изображении дают возможность получить ещё более подробные сведения», – поясняет руководитель Центра Марина Колесникова.
«Надеемся, наши читатели и потенциальные пользователи получат новые впечатления от посещения выставки с дополненной реальностью, ведь ее можно посетить не выходя из дома, что так актуально и значимо на сегодняшний день», – считают разработчики виртуального гида.

Ссылка на выставку https://artefact.culture.ru/ru/exhibition/v-rodnyh-palestinah

Поделиться

 

Метрика