Умный поиск



Прошла презентация виртуального тура в Тимониху

Виртуальный турСегодня был торжественный и волнительный день. Мы представили медиапродукт - виртуальный 3 D тур в Тимониху, на родину Василия Белова. Мы много лет участвуем в Беловских чтениях. Отрадно, что с каждым годом возрастает интерес к творчеству вологодского писателя, растет количество желающих увидеть "вживую" место вдохновения автора, посетить его дом, Сохотскую церковь, которую он восстановил.

 Ольга Сергеевна Белова в ЦентреГости Центра, в том числе, юные читатели сначала посмотрели на места, где жил  Василия Белова на большом экране. Увидели любимое озеро - Лесное,  "прогулялись" до церкви и заглянули  внутрь, затем полюбовались Тимонихой сверху. К сожалению, многие дома не сохранились до наших дней, но там, где они стояли есть таблички с указанием фамилии хозяев. Больше всего заинтересовали дома, где жил Василий Белов: один - где он родился, второй - где писал книги.  Затем с помощью VR-гарнитуры словно бы оказались в доме, где были написаны знаменитые произведения Василия Ивановича. Именно с помощью современных технологий они изучают историю и литературу родного края!

На презентации проекта присутствовала Ольга Сергеевна Белова. Она поддержала начинание Центра и сказала добрые напутсвенные слова ученикам школы №21, побывавшим на встрече.

 

 

 

 

 

Поделиться

 

Метрика