Умный поиск



Виртуальный тур по Тимонихе Василия Белова

ддомТрудно порой добраться в деревню Тимониху Харовского района Вологодской области. Мы хотим создать виртуальный тур по дому Василия Ивановича Белова, по окрестностям, где он вырос.  На данный момент остро стоит проблема посещения родового гнезда Василия Белова почитателями его творчества - территориальная удалённость малой родины Василия Белова,  деревни Тимониха Харовского района Вологодской области, делает почти невозможным посещение родного дома писателя. 

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ

Мы - команда людей, которые любят и ценят творчество замечательного русского писателя Василия Белова - сотрудники библиотек, фотографы, почитатели творчества.

Крупнейший представитель «деревенской прозы», Василий Белов родился на Вологодчине в деревне Тимониха Харовского района. Литературное наследие Василия Белова пропитано любовью к России и малой родине – северной деревне, пронизано мыслью о самобытности и душевности русского человека, чистого и искреннего, в нем отражены темы добра, любви к родине и русской деревне, сохранения семейных традиций и традиций народной жизни, имеет мощный воспитательный потенциал. Изучение творчества Василия Ивановича, правильное понимания его произведений неразрывно связано с понятием малой родины.

На данный момент остро стоит проблема посещения родового гнезда Василия Белова почитателями его творчества - территориальная удалённость малой родины Василия Белова, деревни Тимониха Харовского района Вологодской области, делает почти невозможным посещение родного дома писателя.

Мы хотим собрать средства для создания виртуального тура на сайте Центра писателя В.И. Белова в Вологде и дать таким образом возможность как почитателям таланта Белова, так и педагогам общеобразовательных школ, преподающих дисциплины с региональным компонентом, "побывать" на родине писателя.

Мы уже много лет участвуем в проведении Беловских чтений. Отрадно, что с каждым годом возрастает интерес к творчеству вологодского писателя, растёт количество желающих увидеть «вживую» место вдохновения автора, посетить его дом, могилу, Сохотскую церковь, которую он восстановил. Виртуальный тур в Тимониху позволит всем желающим, не выходя из дома, увидеть эти места.

На что потратим собранные средства:

- оплату проезда до деревни,

- оплата работы фотографа - одного из ведущих специалистов по виртуальным и 3D-турам в Вологде Алексея Южакова. Среди его работ  - Музей "Семенково", Дом купца Извощикова и другие (https://tour3d.ru/). Будем снимать панораму сверху, внутри дома Василия Белова, внутри церкви, у памятника писателю.

Надеемся предствить результат нашей работы в день рождения Василия Белова - 23 октября 2021 года.

 

Поделиться

 

Метрика