Умный поиск



Презентация книги "Детство, опаленное войной"

Книга21 апреля в 15.00 в нашем Центре пройдет презентация книги «Детство, опаленное войной».
Так называется сборник (уже третий по счету) писем-воспоминаний того поколения, чье детство выпало на трудные годы Великой Отечественной войны.
Не случайно мы встречаемся в конце апреля. Совсем немного времени остается до главного и торжественного праздника в нашей стране – Дня Победы. Все дальше уходят события военных лет, все меньше остается свидетелей тех страшных событий.

Но победа была бы невозможна без слаженной работы в тылу. К станкам вместо мужчин встали женщины и подростки. Они работали день и ночь, часто не уходили домой, спали в цехах, чтобы утром вновь начать работу. И с заводов прямо на фронт шли танки. А сколько было выпущено снарядов, даже не сосчитать. Были вырыты тысячи километров противотанковых рвов и окопов.

Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Нам, живущим в мирное время, трудно представить, что пережили наши бабушки и дедушки в то время, поэтому очень важно сохранить память. И книга «Детство, опаленное войной» – одна из тех, где собраны воспоминания детей войны, проживающих в вологодской области. Книгу выпустило Региональное Движение «Дети войны».

Председатель Правления Вологодского Регионального Общественного движения «Дети войны» Жаравин Николай Алексеевич расскажет, как создавалась эта книга, чем она будет интересна читателю. Будут зачитаны отрывки и стихотворения. Гости встречи – дети, пережившие войну, – поделятся своими воспоминаниями о той поре.

На презентации желающие смогут купить книгу.

Ждем всех 21 апреля в 15.00 в Центре писателя В. И. Белова (Щетинина, 5)

Вход свободный.

Справки по телефону: 8 (8172) 51-50-10

 

 

Поделиться

 

Метрика