Умный поиск



Творческая встреча с писателем Дмитрием Ермаковым

Ермаков Д. А.Вчера у нас прошла встреча с писателем Дмитрием Ермаковым. Про себя он сказал всего несколько слов: «Вологжанин, из Ковырина, жил на Гончарной...Сейчас в Заречье живу» - и сразу перешел к чтению рассказа «Воскресение».

 Главный герой этого произведения - немолодой журналист редакции газеты, который начинает встречать своих умерших знакомых на улице и задаваться вопросом как такое может быть и всё ли у него в порядке с психикой. Финальная сцена рассказа — поход в храм к другу священнику и встреча с собственным отцом, который давно умер.
Для разновозрастной аудитории Дмитрий Анатольевич почитал рассказы-воспоминания о Василии Ивановиче Белове. Дмитрий Анатольевич был знаком с писателем и один раз заходил в гости. Василий Иванович тепло отзывался о начинающем писателе Дмитрии Ермакове.

Слушателям понравилась новая сказка «Лесной кот» из детской книги «История старого пня», которую прочитал автор.

С интересом гости слушали историю создания повести «Восхождение». Это самое серьезное произведение среди последних книг Дмитрия Ермакова. Посвящена она первым жертвам кровавого террора революции Вологодчины. Это художественное
произведение о событиях 1918 года, основанное на исторических фактах, краеведческих исследованиях, интервью с местными жителями. В книге описана жизнь четырех героев, расстрелянных на горе реки Золотухи Кирилловского района. Эпилог произведения — возможное место захоронения героев.

С ностальгией вспомнил писатель свою журналистскую работу в газете «Маяк», рассказал об интересных людях, с которыми посчастливилось познакомиться.

Ермаков Д.А.На встрече были родственники тех людей, воспоминаниями которых писатель пользовался для написания своих произведений.
В конце встречи автор подписал книги своим читателям. Гостям так понравилась встреча, что они взяли на абонементе книги Дмитрия Ермакова почитать домой.

Поделиться

 

Метрика