Умный поиск



Межрегиональный творческий конкурс иллюстраций «НАМ ЖИТЬ И ПОМНИТЬ...»

61Открытый творческий конкурс «Нам жить и помнить…» проходит в формате создания виртуального художественного альбома к произведениям Василия Ивановича Белова о Великой Отечественной войне.

Детство Василия Ивановича Белова выпало на трудное время войны. Он родился в 1932 году и сполна ощутил все тяготы военного времени: голод, страх, лишения, болезни, смерть близких людей, непосильный труд. В 1943 году в семье будущего писателя случилось непоправимое, страшное горе – на фронте погиб отец большого семейства Иван Федорович Белов. Пережитая в детстве трагедия, ощущение всеобщей беды, память о том страшном времени оставили неизгладимый след в душе Василия Белова. Тема войны стала одной из ключевых в его творчестве. Война в его произведениях – это не повествование о кровавых сражениях. Суровое детство, безотцовщина, горькая доля вдов и матерей, разрушенные семьи, отчаянье и вера – такой показывает нам войну Василий Белов. Все это он видел и пережил сам, поэтому его воспоминания сложились в правдивые и реалистичные стихи, рассказы, повести.

Конкурс проходит с 4 ноября по 4 декабря 2020 года в четыре этапа:

4 ноября - 29 ноября 2020 года - прием заявок и творческих работ на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Художественный альбом».

30 ноября - 3 декабря 2020 года - онлайн-голосование на официальном сайте Центра писателя В. И. Белова https://centr-belova.ru/;

30 ноября - 3 декабря 2020 года - работа жюри Конкурса;

4 декабря 2020 года (День памяти В.И. Белова) - подведение итогов Конкурса и размещение виртуального художественного альбома «Нам жить и помнить» к произведениям В.И. Белова о войне из иллюстраций победителей Конкурса на официальном сайте Центра писателя В. И. Белова https://centr-belova.ru/,

Конкурс проводится по четырем возрастным категориям:

дети - 7-10 лет;

подростки - 11-14 лет;

молодежь - 15-35 лет;

участники от 36 лет и старше.

Обязательным условием участия в Конкурсе является соответствие творческой работы заявленной тематике. Участникам предлагается выбрать и проиллюстрировать отрывок из произведений Василия Белова о войне (Приложении). Отрывок текста должен быть приложен к рисунку.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике изобразительного искусства:

  • Живопись: акварель, гуашь;

  • Графика: графит, уголь, пастель, цветные карандаши;

  • Смешанная техника

Подробнее читайте в ПОЛОЖЕНИИ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

СОГЛАСИЕ

Поделиться

 

Метрика