Умный поиск



Наши писатели победители Международного Славянского форума

Международный форумВ Москве подвели итоги XI Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь». Среди лучших представленных произведений названы книги вологодских писателей Натальи Мелехиной, Дмитрия Ермакова, Леонида Вересова.

Международный Славянский форум искусств «Золотой Витязь» проводится с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, в регионах РФ и за рубежом как ежегодная программа, пропагандирующая лучшие произведения культуры России и стран Славянского мира в области кинематографа, театра, литературы, музыки, изобразительного искусства.

Почётными попечителями Славянского форума искусств «Золотой Витязь» и Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» являются Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ и Председатель Российского фонда культуры, Союза кинематографистов России — народный артист России Н.С. Михалков.

Президент Международного форума «Золотой Витязь» — член Патриаршего совета по культуре, Председатель Славянского творческого союза, Народный артист России Николай Петрович Бурляев.

Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» объединяет литераторов Славянского мира.

Почетный Председатель МСЛФ «Золотой Витязь» — сопредседатель правления Союза писателей России В.Н. Крупин.

Отбор произведений для участия в конкурсе осуществляется в семи номинациях: проза, поэзия, публицистика, литература для детского и юношеского возраста, литература по истории славянских народов, работы по славянскому литературоведению, литературные киносценарии.

В 2020 году в адрес оргкомитета XI Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» поступило 188 произведения из произведений из России, Аргентины, Армении, Беларуси, Болгарии, ДНР, Италии, Китая, ЛНР, Молдовы, Польши, Сербии, США, Украины.

Золотыми дипломами удостоились  Наталья Мелехина за книгу "Железные люди"  среди прозаических произведений и книгу «Александр Панкратов» - в номинации «Публицистика». Дмитрий Ермаков удостоен золотым дипломом за книгу «Тайный остров» в номинации "Проза". Леонид Вересов в номинации "Литературоведение" награжден дипломом за книгу «Судьбу мою я ветру доверяю… Жизнь и творчество поэта Н.М. Рубцова в документальных исследованиях».

Поздравляем наших писателей и желаем им новых творческих побед!

Книги Натальи Мелехиной, Дмитрия Ермакова и Леонида Вересова есть у нас на абонементе.

Поделиться

 

Метрика