Умный поиск



Писатели из Санкт-Петербурга побывали в гостях у Центра Белова

Т. К. Никольская, М. А. Борисова, И. С. Катченкова15 августа в Центре писателя В.И.Белова прошла дружеская и теплая встреча писателей из Санкт-Петербурга с сотрудниками Центра. Ирина Семёновна Катченкова – учитель истории, автор нескольких поэтических сборников и учебно-методических пособий по истории. Татьяна Кирилловна Никольская – кандидат исторических наук, преподаватель Санкт-Петербургского Христианского Университета, автор монографий по религиозно-государственным отношениям в России XXвека. Татьяна Кирилловна и Ирина Семёновна приезжают в Вологду не первый раз. Целью посещения областной столицы стало знакомство с современной литературой Вологодского края.

«Дмитрий Балашов: Россия, до востребования…» - так называется книга, соавторами которой являются Ирина Катченкова и Татьяна Никольская. Она представляет собой сборник статей и материалов о жизни и творчестве Д.М.Балашова. Предназначена она для широкого круга читателей, интересующихся русской историей и литературой.

Центр писателя В.И.Белова авторы посетили еще и для того, чтобы поближе познакомиться с творчеством Василия Белова, который был знаком с Дмитрием Балашовым. Порадовало гостей и то, что на стенде в главном зале Центра размещено совместное фото двух писателей.

В конце встречи наши гости подарили Центру поэтические альманахи, авторские сборники стихов и исторических повестей. На одной из подаренных книг авторы оставили памятную надпись: «Беловскому Центру в дар от авторов сборника. С. 99-118 – публикация стихов Дмитрия Балашова – русского писателя, друга и соратника Василия Белова».

Книги в дар Беловскому центруКниги в дар Беловскому центруДарственная надпись на книге для Центра Белова

Мария Борисова, руководитель Центра

 

 

 

Поделиться

 

Метрика