Умный поиск



Живая и поныне старина

В комнате по мотивам книги ЛадВ течение летних каникул в Центре писателя В. И. Белова прошло уже больше десяти познавательных литературно-этнографических экскурсий, которые посетили более 200 школьников.

О том, как жил писатель, как создавались его произведения, ребята могут узнать из рассказа Марии Борисовой, руководителя Центра, и воочию увидеть личные вещи в мемориальном кабинете – пишущую машинку, знаменитую кепку и даже книги Василия Ивановича, изданные на иностранных языках.

Вживую прикоснуться к народному быту, так любовно выписанному в очерках народной жизни «Лад», попробовать свои силы в обращении с печной утварью и попробовать немудреные старинные лакомства ребята могут во время этнографической экскурсии «Живая и поныне старина» по тематической комнате, которая так и называется – «Лад». Школьники с радостью вспоминают предметы, которые видели в деревнях у бабушек-дедушек, отгадывают загадки об этих полузабытых вещах, играют в народные игры. 

Экскурсию в мемориальный кабинет В. И. Белова проводит М. БорисоваВ Центре Белова

В комнате по мотивам книги ЛадВ мемориальном кабинете писателя

Напоминаем, что в преддверии III Всероссийских Беловских чтений, которые пройдут 19-21 октября 2016 года, Централизованная библиотечная система г. Вологды и Центр писателя В. И. Белова при поддержке Администрации города Вологды и Вологодского регионального отделения ООО «Союз писателей России» объявляют региональный конкурс им. В.И. Белова «Душа хранит».   Творческие работы школьников, студентов и молодежи в двух жанрах – эссе и художественной фотографии принимаются до 25 сентября 2016 года.

Сотрудники Центра всегда рады видеть посетителей и гостей всех возрастов, помочь подготовиться к конкурсу, посетив мемориальные и этнографические экспозиции. 

Организация экскурсий по Центру В. И. Белова:

Адрес: 160000, г. Вологда, ул. Щетинина, 5, Центр писателя В.И.Белова.
Тел.: (8172) 51-50-10 – Некипелова Лариса Анатольевна.
Тел.: (8172) 53-30-80; 8-911-511-81-69 – Борисова Мария Александровна (руководитель).
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

Поделиться

 

Метрика