Умный поиск



Электронные библиотеки в помощь читателю

Центр писателя В.И. Белова предоставляет своим читателям удаленный доступ к информационным ресурсам электронных библиотек. Здесь вы можете читать тысячи книг бесплатно на любом устройстве и там, где вам удобно!

220х2151Школьный портал БИБЛИОШКОЛА - это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе. Преимущества портала: 20000 изданий учебной, научной и познавательной литературы в формате EPUB и PDF, коллекция из 3000 аудиокниг и аудиоучебников лучших российских исполнителей, удобный поиск позволяет найти нужную книгу за считанные секунды, круглосуточный доступ к электронным материалам, доступно на компьютере и всех видах устройств.

Логин: cbs-vologda_2020_01       Пароль: ps_z1th8n2

Сервис Библиотека NON_FICTION – это электронная библиотека, включающая научную и образовательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу (в качестве бонуса – один раздел художественной литературы) для всех возрастов и вкусов. В «Библиотеке Нон-фикшн» размещено более 73 тысяч книжных изданий и 2700 аудиокниг. Это современная литература и классика на русском и иностранных языках. Здесь представлено всё разнообразие жанров: от афоризмов и мемуаров до учебников и справочников, от альбомов и нотных изданий до тестов и бизнес-планов.Доступ возможен с любого мобильного устройства пользователей (ПК, планшеты, смартфоны) или в мобильном приложении из любого места, где есть сеть интернет.

Логин: s_3towh5yw        Пароль: s_3towh5yw

Арт-портал «Мировая художественная культура»Арт-портал Мировая художественая культура – один из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Здесь представлено более 70 000 изображений в высоком разрешении: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Помимо великолепного изобразительного ряда сайт знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства, стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях мира, включает аннотированные описания шедевров мировой художественной культуры.

Логин: cbs-vologda_2020_03       Пароль: nfb4eskcd4

БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Перечень изданий постоянно пополняется. В каталоге на данный момент свыше 19 000 изданий, объединенных в тематические коллекции по истории, философии, языкознанию, искусству, социологии, архитектуре, урбанистике, биологии и другим отраслям. Пользователи получают доступ к полным текстам электронных изданий с возможностью распечатывать или пересылать по электронной почте выборку (до 15%) текста каждого издания (за исключением некоторых изданий учебного характера).

Получить удалённый доступ к сервису можно несколькими способами: по телефону: 51-50-10, по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или оставив нам сообщение в группе: https://vk.com/im?sel=-112506614.

"Журнальный зал"Журнальный зал — литературный интернет-проект, представляющий деятельность русских толстых литературно-художественных и гуманитарных журналов, выходящих в России и за рубежом. Он известен в сети уже более 20 лет, свою работу проект начал с 1996 года. На сегодняшний день это самая представительная и полная библиотека русских толстых журналов: она включает в себя 3943 толстых журнала и 75 000 литературных произведений, среди них "Вопросы литературы", "Дружба народов", "Звезда", "Знамя", "Иностранная литература", "Неприкосновенный запас", "Новое литературное обозрение", "Новый мир", "Октябрь" и другие. По факту,  "Журнальный зал" отображает российский литературный процесс за два десятилетия! С июля 2019 года проект размещается на платформе онлайн-издания "Горький". А ещё  у него есть мобильная версия.

Также, друзья, не забывайте, что специально для вас всегда работает сервис ЛитРес: Библиотека. Здесь можно читать бесплатно любые книги: бестселлеры, новинки, классику, бизнес, фантастику, детективы! Уже многие наши читатели воспользовались такой возможностью и читают книги в электронном формате, не выходя из дома!

Получить доступ к библиотеке очень просто - выберите один из вариантов: позвоните нам: 51-50-10 / напишите на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / отправьте сообщение: https://vk.com/im?sel=-112506614 или сообщите адрес электронной почты или телефон, не зарегистрированный в ЛитРес, и дату рождения.

Желаем вам приятного чтения!

По вопросам подключения можно обращаться по телефону: 51-50-10.

Поделиться

 

Метрика