Умный поиск



Доброта спасёт мир. В Центре Белова завершился фестиваль творчества людей с ОВЗ

Концерт фестиваля "Доброта спасёт мир"С 3 по 6 декабря в центре писателя В.И.Белова в рамках декады милосердия, приуроченной к Международному дню инвалидов, проходил фестиваль творческих достижений лиц с ограниченными возможностями здоровья "Доброта спасёт мир".

В течение недели в зале Центра работала выставка-ярмарка изделий ручной работы, среди которых были картины, игрушки, магниты из бисера, поделки из бумаги и многое другое. Большинство вещей изготовлены людьми с инвалидностью.

5 декабря в рамках фестиваля прошёл большой концерт, на котором выступили юные артисты с танцевальными и музыкальными номерами. Дети читали стихи, играли на музыкальных инструментах. В числе участников мероприятия была известная в Вологде интегральная студия эстрадного танца "ДежаВю". Ребята исполнили свои танцевальные номера, а также впервые представили композицию "Листочки". А воспитанники школы № 2 для обучающихся с ОВЗ выступили с танцевально-музыкальным номером с деревянными ложками. Концертная программа с участием юных выступающих никого не оставила равнодушным!

В заключительный день фестиваля, 6 декабря, свои таланты и творческие достижения представили взрослые участники. Подопечные Октябрьского дома-интерната из посёлка Молочное танцевали вальс под звуки гармошки, пели частушки и читали стихи любимых авторов и собственного сочинения.

Концерт фестиваля "Доброта спасёт мир"Концерт фестиваля "Доброта спасёт мир"Концерт фестиваля "Доброта спасёт мир"Выставка-ярмарка в рамках фестиваля "Доброта спасёт мир"

Фестиваль проходил несколько дней, но за это короткое время гости Центра смогли убедиться, что возможности людей с инвалидностью безграничны! От желающих приобрести изделия ручной работы не было отбоя, а артистам на концерте зрители аплодировали стоя.

Выражаем особую благодарность интегральной студии эстрадного танца для детей «ДежаВю» под руководством Марины Зайцевой, а также МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» г. Вологды и Октябрьскому дому интернату для престарелых и инвалидов. Желаем творческих успехов и благополучия!

Поделиться

 

Метрика