Умный поиск



"Здесь всё родное...": выставка Николая Власова открылась в Центре Белова

Открытие выставка10 сентября в рамках дней вологодской области в Центре Белова открылась выставка живописи вологодского художника Николая Власова. "Родного края разноцветье" - название его новой экспозиции.

В репертуаре художника-любителя более 200 картин разных жанров, на выставке в Центре Белова можно увидеть пейзажи, цветочные натюрморты и зарисовки из деревенской жизни. Все сюжеты, как рассказал Николай Александрович, он берёт из жизни, по словам автора "здесь всё родное". Все полотна пропитаны теплотой и любовью к вологодскому краю, на его картинах разливаются реки и озёра, зеленеют леса. Большая часть работ автора посвящена деревне – любимой теме Николая Власова, на этих полотнах чувствуется грусть по чему-то забытому, уходящему.

Николай Александрович родился в послевоенные годы в деревне Митино Нюксенского района. Здесь же в школе он впервые увлёкся живописью, страсть к которой он перенёс через всю жизнь. С 1978 года Николай Власов проживает в Вологде, и здесь, уже выйдя на пенсию, он начал активно развивать своё творчество.

Николай Коробов и Николай ВласовНиколай Александрович оказался не только хорошим художником, но и отличным гармонистом. "Я вырос в деревне, - признаётся автор экспозиции, - а там, как известно, без гармони ни один праздник не обходится!". Праздник открытия персональной выставки Николая Власова также не обошёлся без гармони и баяна. Гости вечера вместе с художником исполнили под музыкальный инструмент несколько известных песен и даже пустились в пляс! Поддержать Николая Александровича пришли и его друзья, среди которых был его тёзка художник Николай Александрович Коробов, известный вологжанам как ведущий программы "Вологодская гармонь" на областном радио.

Открытие выставки прошло по-настоящему празднично, гости задавали вопросы, интересовались полотнами, благодарили художника за творчество, а сам герой вечера просил "меньше хвалить и больше критиковать", поскольку только так он сможет совершенствовать своё мастерство.

Выставка "Родного края разноцветье" продолжится в Центре Белова (Щетинина, 5) до 10 октября.
По согласованию с автором понравившиеся работы можно приобрести.

Режим работы выставки:

понедельник-пятница: с 10:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 18:00
воскресенье - выходной.

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефонам: 51-50-10, 53-30-80.

Поделиться

 

Метрика