Умный поиск



Поздравляем с днём рождения Владимира Крупина!

Krupin47 сентября свой день рождения отмечает Владимир Николаевич Крупин, известный российский писатель, публицист и педагог.

Владимир Николаевич близко знал Василия Ивановича Белова, был дружен с ним сорок лет. Сейчас Владимир Крупин является постоянным участником Всероссийских Беловских чтений, не раз он посещал и Центр писателя В. И. Белова. Во время последнего приезда в октябре 2017 года Владимир Николаевич подарил Беловскому центру свою книгу «Последний бастион святости» с автографом на титульной странице. Гостил писатель и в Тимонихе у Василия Белова, о чём и поделился в воспоминаниях:

«Помню трескучую зиму 1979-го, когда впервые приехал в деревню Тимониху. Тогда же начал снимать родину Василия Иванович его друг Анатолий Заболоцкий. Мороз был такой, что не могли завести машину. Ходили за кипятком на ферму. Баню топили. Ту самую, о которой есть знаменитое стихотворение «По-чёрному топится баня Белова», и из которой когда-то в ужасе выскочил японский профессор, крича: «Тайфун!» (из книги «Василий Белов. Воспоминания современников»).

Центр писателя В.И. Белова поздравляет Владимира Николаевича с днём рождения, желает доброго здоровья, вдохновения, творческих успехов и благополучия!

Приглашаем наших читателей познакомиться с творчеством Владимира Крупина, друга Василия Белова. Книга «Последний бастион святости» находится на абонементе Центра Белова.

Писатели Владимир Крупин, Валентин Распутин, Василий Белов на озере Байкал, 1989 Владимир Крупин на открытии Музея-квартиры В.И. Белова, 2017Писатели Николай Ольков и Владимир Крупин в Центре писателя В.И. Белова, 2017

 

Поделиться

 

Метрика