Умный поиск



Вологда-Иркутск. История одной дружбы

Галина СолуяноваВ мае этого года наш Центр приобрёл нового друга - им стала директор Культурного центра Александра Вампилова в Иркутске Галина Солуянова.

Галина Анатольевна познакомилась с нашим городом и Центром Белова, провела интересную встречу, посвящённую Александру Вампилову, и рассказала об иркутском культурном центре его имени. Подробнее о встрече можно прочитать на нашем сайте или посмотреть видеозапись культурного разговора в нашей группе.

В свою очередь, частичка Вологды отправилась в Иркутск - книжные издания нашего города пополнили библиотеку Центра Вампилова. Эти книги, как обещала Галина Анатольевна, в следующем году послужат материалом для творческой встречи, посвящённой литературной Вологде.

Директор Центра Вампилова была очень рада знакомству с нашим городом, эти впечатления вылились у неё в часовую авторскую радиопередачу. В новом выпуске Галина Солуянова рассказывает о путешествии по Вологде и Москве. Во время прослушивания программы зримо представляется, как она прогуливалась по старинным улочкам древнего города Вологды, посетила музеи писателей, увидела знаменитое кружево, сравнила вологодское деревянное зодчество с иркутским. Галина Анатольевна рассказала о творческих встречах, концерте и спектаклях, которые она посетила и, конечно, о храмах, которыми славится Вологда. И, конечно, с большой любовью Галина Солуянова знакомит слушателей со всеми людьми, которые сопровождали её в путешествии и сделали его незабываемым и очень душевным.

Книги из Вологды пополнили фонд Центра Вампилова в ИркутскеКниги из Вологды пополнили фонд Центра Вампилова в Иркутске

Поделиться

 

Метрика