Умный поиск



Центр Белова приглашает вологжан на презентацию книги Геннадия Сазонова

Геннадий СазоновГеннадий Сазонов расскажет в Центре писателя В.И. Белова о том, «что осталось навечно...». 24 сентября известный вологодский писатель представит читателям свою книгу «На огневой черте».

Геннадий Алексеевич Сазонов хорошо знаком вологодским читателям. Он давний и добрый друг Центра писателя В.И. Белова. Из-под его пера вышло более 30 книг прозы, поэзии и публицистики. Новая книга известного писателя вышла в свет в апреле этого года и посвящена 75-летию Победы – «На огневой черте. Повести, стихи, рассказы, публицистика»

Автор работал над книгой более 20 лет и собрал под одной обложкой произведения о Великой Отечественной войне. В основе произведений – исторические факты и воспоминания фронтовиков. Выдающиеся советские полководцы Иван Конев, Николай Ватутин, Павел Ротмистров, Василий Швецов и другие – в числе героев этой книги. 75 лет Победы – великая дата! В чём  сила духа советского солдата, советских полководцев? Как удалось выстоять нашей стране в такой невиданной борьбе? Автор пытается найти ответы на эти и другие вопросы.

Геннадий Сазонов. На огневой чертеПрезентация книги "На огневой черте" состоялась в рамках "Библионочи - 2020" 25 апреля. В этом году ежегодная всероссийская акция была посвящена 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, но в связи с неблагоприятной эпидемиологический обстановкой прошла в онлайн-формате. По этой же причине премьера книги Геннадия Сазонова прошла в формате видео-презентации в сообществе Центра Белова в социальной сети Вконтакте. Сотрудники Центра в видеоролике рассказали читателям о новом издании и прочли отрывки из произведений Геннадия Алексеевича.

24 сентября в 16.00 часов в Центре Белова (Щетинина, 5) Геннадий Сазонов расскажет о работе над книгой и ответит на вопросы читателей, все желающие смогут получить автограф автора. Мероприятие пройдёт в рамках Дней вологодской литературы. Познакомиться с книгой можно и сейчас, взяв её в библиотеке Центра.

Количество мест ограничено.
Подробная информация по телефонам: 51-50-10, 53-30-80.

Поделиться

 

Метрика