Умный поиск



Вологодский писатель Татьяна Андреева в проекте «Встречи по четвергам»

Татьяна АндрееваЦентр писателя В.И. Белова продолжает знакомить вологжан и гостей города с интересными, творческими и талантливыми людьми Вологды. Новым гостем проекта станет поэт и писатель Татьяна Андреева.

Наша героиня ‒ человек с богатым жизненным опытом и интересной судьбой. Татьяна Александровна закончила факультет иностранных языков Вологодского педагогического института. Затем защитила кандидатскую диссертацию и долгое время преподавала в вологодских ВУЗах. В 90-х годах руководила группой иностранных специалистов при администрации области и долгое время работала в Правительстве Вологодской области.

За свою активную общественную и литературную деятельность Татьяна Андреева неоднократно была номинирована на соискание национальных премий «Писатель года» (2016, 2017) и «Наследие» (2016, 2017), кроме того, она является победителем конкурса "Человек года 2018» (Вологда), в номинации "Литературный автор".

Татьяна Андреева говорит о своём творчестве: «Мои рассказы – это попытка вселить в читателей оптимизм, веру в то, что талантливость и пассионарность лучшей части наших людей – детей, молодежи и зрелых людей – уже сейчас сквозь все трудности, грязь, пустые слова и обещания, помогает нам… Какими темпами мы будем развиваться, зависит от нас самих».

Татьяна Андреева. Своим чередомЕй одинаково хорошо удаются и стихи, и проза, неизменным успехом пользуются её произведения как для взрослых, так и для детей. Татьяна Андреева – автор мемуаров «Прощай, XX век», сборника стихов «Уходящее лето», книг «Вологодская бывальщина», «Свои чередом», книг для детей «Сказки из Вологды для детей и взрослых», «Сказочная повесть о птичьем городе». Произведения Татьяны Александровны высоко оценивают не только читатели, но и литературные эксперты: в 2015 году «Сказочная повесть о птичьем городе» стала победителем конкурса «Вологодская книга года» в номинации «Лучшее издание для детей и юношества», в 2017 году рассказ вологодского автора "Беженцы" вошёл в шорт-лист Волошинского конкурса прозы.

Книги Татьяны Андреевой пропитаны любовью к жизни и людям, с искренней заботой и неподдельным интересом она собирает истории, которые происходят с нами ежедневно, порой они удивительные, иногда грустные, мы можем даже не заметить их в суете, но автор сохранил их для нас и запечатлел эти мгновения в книге. Такие занимательные и юмористические, грустные и поучительные истории, рассказанные Татьяной Андреевой, прозвучат на вечере в Центре Белова.

28 ноября в 18.00 вологодский писатель Татьяна Андреевой встретится с вологжанами, расскажет о себе и своём творчестве, ответит на вопросы читателей и поделится творческими планами.

Приглашаются все желающие.
Вход на мероприятие свободный.
Телефон для справок: 51-50-10.
Наш адрес: Щетинина, 5 - Центр писателя В.И. Белова.

Поделиться

 

Метрика