Умный поиск



Чтение для хорошего настроения: книги для малышей и дошкольников (0-6 лет)

Книги для малышей

Читайте с нами, читайте с удовольствием! Предлагаем выбрать интересную книгу из фонда Центра писателя В. И. Белова или из коллекции электронных книг ЛитРес.

Если Вы ещё не являетесь нашим читателем в ЛитРес, обращайтесь к сотрудникам Центра Белова (лично, по телефону, по электронной почте, сообщением ВКонтакте).

 

СБОРНИКИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, СКАЗКИ, КНИГИ ПО РАЗНЫМ ОТРАСЛЯМ ЗНАНИЯ

Доктор Зайцева

Советы Доктора Зубика. Чистим зубки (электронная книга). Серия мини-уроков от Доктора Зубика: доктор покажет, как правильно чистить зубки, расскажет о гигиене и профилактике. Книга из фонда ЛитРес.
Доктор Зайцева. Советы Доктора Зубика. Чистим зубки

Любопытный бельчонок. Москва, 2008. Сказка для чтения по слогам. Книга из фонда Центра Белова.

Любопытный бельчонок

Сто одёжек и все без застёжек. Москва, 2008. Ребята, давайте сыграем в игру «Я загадаю, а ты отгадай». Правила игры простые: надо отгадать все-все загадки из книжки. Отгадать их помогут картинки-отгадки. Выигрывает тот, кто первым правильно найдёт все ответы. Итак, открываем книжку и начинаем игру! Книга из фонда Центра Белова.

Сто одёжек и все без застёжек 

 

ПРОИЗВЕДЕНИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Татьяна Баканова

Червячки (электронная книга). Если твоей планете угрожают инопланетяне, её надо срочно спасать. Если случилась беда у инопланетян, им надо помочь. Книга из фонда ЛитРес.

Татьяна Баканова. Червячки

Елена Благинина

Вот какая мама. Москва, 1997. Стихи  для самых маленьких. Книга из фонда Центра Белова.

Елена Благинина. Вот какая мама

 

Николай Боровков

Суп из чепухи. Санкт-Петербург, 2011. Книга стихов для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга из фонда Центра Белова.

Боровков Николай. Суп из чепухи

Ирина Гилета

Житейские истории из детства (электронная книга). Главные герои рассказов - мальчик Сашка и его младшая сестра Машка. Это самые обычные дети, в которых каждый может узнать своих друзей, приятелей или даже самих себя. Ребятишки попадают в различные житейские ситуации, учатся контактировать с окружающим миром и познают жизнь такой, какая она есть. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга из фонда ЛитРес.
Ирина Гилета. Житейские истории из детства

Маргарита Ивенсен

К нам гости пришли. Москва, 2007. Стихи для детей дошкольного возраста. Книга из фонда Центра Белова.

Маргарита Ивенсен. К нам гости пришли

Константин Казаков

Купи слона! (электронная книга). Три увлекательные, забавные, сказочные истории в стихах. Читатели узнают себя или своих друзей в героях, откроют для себя что-то новое и интересное, а также научатся ухаживать за слонами, пасти коров и выучат правила ПДД! Книга из фонда ЛиРес.
Константин Казаков. Купи слона!

Денис Макурин

Кот Семён. Вологда, 2017. Сюжетом для сказки послужила история, опубликованная в газете «Мурманский вестник» в 1994 году. Кот-путешественник сиамской породы потерялся в Москве, когда семья возвращалась с юга. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, когда спустя шесть лет изрядно потрёпанный Семён показался на пороге их мурманской квартиры. Книга из фонда Центра Белова.

Макароны в тюбике. Вологда, 2017. Герой – он же рассказчик, Мишка Воробьёв – юный, несколько наивный, но уже достаточно умный сорванец. Его вечно тянет куда-то: то кошку спасти, то в партизаны, то в суровое пиратское плавание на гордом корабле-плоту «Мокрый». Окружающий мир главного героя полон фантазий и приключений, поэтому и рассказы не дадут заскучать ни на минуту. Книга из фонда Центра Белова.

Денис Макурин. Кот СемёнДенис Макурин. Макароны в тюбике

Александр Малиновский

Принесу вам хлебных крошек (электронная книга). Книга стихов для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Отмечена душевной теплотой, любовью к людям, к «братьям нашим меньшим», слитностью с окружающей нас природой. Книга из фонда ЛитРес.
Александр Малиновский. Принесу вам хлебных крошек

Алексей Мартин

Чемодан (электронная книга). Эта сказка только для детей. Вернее, не так. Эта сказка не для взрослых. Её первые читатели - мои дети. Мише почти семь, а Ване скоро будет пять. Они хотят скорее повзрослеть, а я хочу успеть порадовать их своими сказками, чтобы они всё-всё поняли до того, как перестанут понимать всё так, как умеют понимать только дети. Поэтому в этой сказке всё очень просто. Простыми словами говорят простые люди и чемода... Но, тсс! Ни слова больше! Книга из фонда ЛитРес.
Алексей Мартин. Чемодан

Сергей Михалков

Сказки. Смоленск, 2004. Сказки «Просчитался», «Почему мыши котов не обижают», «Два толстяка и заяц», «Хочу бодаться!», «Вырвихвост» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга из фонда Центра Белова.

Сергей Михалков. Сказки 

Дарья Морозова

Море и девочка (электронная книга). Сказка об одной девочке, бросающей мусор в воду, и отчаянном поступке моря... Книга из фонда ЛитРес.

Паучок – Короткие ножки (электронная книга). Эта добрая история про дружбу, принятие себя и то, что наши желания не всегда совпадают с нашими потребностями. Для детей старше трёх лет. Книга из фонда ЛитРес.

Дарья Морозова. Море и девочкаДарья Морозова. Паучок – Короткие ножки

Владимир Орлов

Корабли. Москва, 2012. Стихи для детей дошкольного возраста. Книга из фонда Центра Белова.

Владимир Орлов. Корабли

Александр Раскин

Как папа был маленьким. Москва, 2009. В смешных и весёлых историях А. Раскина – всё правда. Всё это, конечно, происходило с ним самим, когда он был маленьким. Ну, может быть, кое-что присочинил, совсем чуть-чуть. Но всё-таки здорово, что папы не рождаются сразу взрослыми и что они, пока маленькие, так похожи на своих детей! Книга из фонда Центра Белова.

Александр Раскин. Как папа был маленьким 

Роберт Рождественский

Алёшкины мысли. Москва, 2011. Алёшка – внук Роберта Рождественского – похож на всех мальчишек. Он весёлый, озорной фантазёр, страдающий от запретов взрослых. Алёшка мечтает побыстрее вырасти, чтобы в своё удовольствие погрызть грязную морковку, посидеть на подоконнике, построить из книжек мост и открывать духовку когда вздумается. Стихи для детей дошкольного возраста. Книга из фонда Центра Белова.

Роберт Рождественский. Алёшкины мысли

Владимир Степанов

Человечек-из-колечек и его друзья. Москва, 2006. Стихи для чтения взрослыми детям. Книга из фонда Центра Белова.

Владимир Степанов. Человечек-из-колечек и его друзья

Владимир Сутеев

Под грибом. Москва, 2002. «Как-то раз застал Муравья дождь. Куда спрятаться? Увидел Муравей на полянке маленький грибок, добежал до него и спрятался под его шляпкой…». Книга из фонда Центра Белова.

Владимир Сутеев. Под грибом 

Ольга Шеляховская

Верлиока (электронная книга). Сказка про то, что детям ни в коем случае нельзя разговаривать с незнакомыми. Книга из фонда ЛитРес.

Ольга Шеляховская. Верлиока

 

ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Джоэль Харрис

Сказки дядюшки Римуса. Москва, 1992. Когда Джоэль Харрис был маленьким мальчиком, он часто слушал эти весёлые и смешные сказки. Ему рассказывал их дядюшка Римус, очень добрый и ласковый. А уж Джоэль как любил дядюшку Римуса! Всю жизнь он вспоминал его сказки, а потом написал эту книжку. Книга из фонда Центра Белова.

Джоэль Харрис. Сказки дядюшки Римуса

 

Чеслав Янчарский

Сказки Мишки Ушастика. Санкт-Петербург, 1994. Сказки для детей дошкольного возраста. Книга из фонда Центра Белова.

Чеслав Янчарский. Сказки Мишки Ушастика

 

 

Поделиться

 

Метрика