Умный поиск



ВОЛОГЖАНЕ ПОЗНАКОМЯТСЯ С ДИАЛЕКТИЗМАМИ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ВАСИЛИЯ БЕЛОВА

BANNERУ городских библиотек Вологды новый сюрприз для вологжан. Поводов сразу два: приближающийся юбилей Василия Белова и День русского языка.

Вдохновившись весенней акцией, во время которой в городских автобусах были размещены цитаты из произведений Василия Белова и ссылки на аудиофрагменты его произведений и получив множество положительных откликов от вологжан, библиотекари решили продолжить "беловскую" тему в транспорте. Только в этот раз в автобусах размещены не просто цитаты из произведений, а отрывки текстов с интересными диалектными словами, которыми, словно самоцветами пересыпаны произведения Василия Белова.

Отрывки подготовили библиотекари Центра писателя. На баннерах пассажиры увидят фрагменты текстов писателя и толкования слов.

Вологжане и гости города узнают, что такое сумёты, кто такие лёжни, что надо сделать с сапогами, чтобы они были обсюженными и многое другое.

Прокатиться на "беловских"автобусах можно будет до конца июня. Номера бортов автобусов с 001 по 024.

Библиотекари будут рады обратной связи, написать о том, была ли полезна и интересна акция можно в сообщения группы Библиотеки Вологды ВКонтакте.

Акция проводится при поддержке Муниципального унитарного предприятия городского округа города Вологда «ПАТП № 1» и ООО «БОРТ 76».

Поделиться

 

Метрика