Умный поиск



Конкурс иллюстраций "Доброе чтение. Белов детям"

MishukПриглашаем всех желающих принять участие в межрегиональном творческом конкурсе иллюстраций к произведениям В. И. Белова для детей "Доброе чтение. Белов детям". 

В этом году исполняется девяносто лет со дня рождения известного вологодского писателя Василия Белова. Литературную деятельность он начинал как поэт, но по совету Александра Яшина, которого считал своим учителем, стал писать прозу. Читателям хорошо известны такие произведения как "Лад", "Кануны", "Привычное дело" и другие.

Василий Иванович Белов писал свои произведения не только для взрослых, но и для детей. Произведений этих не так много, но все они стали широко известными и неоднократно переиздавались. Василий Белов занимательно, но просто рассказывает свои интересные истории (а чаще всего лишь описывает увиденное), показывает мир деревни глазами простых и таких добрых людей. Увидеть в обыденном неповторимое, разглядеть в незамысловатом повествовании глубокое лирико-философское содержание — вот чему учится ребенок на такой литературе.

Предлагаем вам проиллюстрировать любое произведение Василия Белова для детей и отправить на электронную почту Центра писателя В. И. Белова : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 мая 2022 года с пометкой "Белов детям"

Условия Конкурса:

В Конкурсе могут принять участие все желающие от 7 лет и старше.

Обязательным условием участия в Конкурсе является соответствие творческой работы заявленной тематике. Участникам предлагается выбрать и проиллюстрировать отрывок из детских произведений В. Белова.

Отрывок текста должен быть приложен к рисунку (в Word документе)

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике изобразительного искусства:

- живопись: акварель, гуашь;

- графика: графит, уголь, пастель, цветные карандаши;

- смешанная техника

1 июня 2022 года (Международный день защиты детей) — подведение итогов Конкурса и размещение виртуального художественного альбома «Доброе чтение. Белов детям» из иллюстраций победителей Конкурса на официальном сайте Центра писателя В. И. Белова https://centr-belova.ru

 ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА

СОГЛАСИЕ

Поделиться

 

Метрика