Умный поиск



Популярные авторы недели

ЛитРесЗнакомим с авторами, чьи книги были наиболее популярны у наших читателей. Предлагаем вам составить свое мнение: действительно ли эти книги так интересны, как считает большинство.

Получить доступ к библиотеке очень просто - выберите один из вариантов: напишите на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или отправьте сообщение: https://vk.com/im?sel=-112506614. В письме укажите адрес электронной почты или телефон, не зарегистрированный в ЛитРес, и дату рождения.

Наринэ Абгарян. Манюня

Наринэ Абгарян. Манюня

Манюня и Наринэ из небольшого армянского городка Берд познакомились при очень странных обстоятельствах, когда обеим было всего по восемь лет. Курьезный случай стал стартом крепкой дружбы девочек и невероятных приключений.

Наринэ воспитывают папа и мама, а еще у нее есть три сестры. Манюня живет с отцом и весьма колоритной бабушкой Розой Иосифовной, которую зовет Ба.

Девочки постоянно попадают в нелепые ситуации, из-за чего получают нагоняи от Ба, которая не стесняется в выражениях и использует весьма архаичные, но действенные методы воспитания.

Легкие и веселые истории о Манюне и Наринэ нередко вызывают у читателей улыбку и смех, а особая атмосфера времен СССР, в которой растут девочки, светлое чувство ностальгии о собственном детстве.

Книга - лауреат премии "Рукопись года".

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/narine-abgaryan/manunya/.

Гузель Яхина. Дети мои 

Гузелья Яхина. Дети мои

Это история Якоба Баха – старого российского немца, учителя немецкого языка в школе колонии Гнаденталь. Он живет отшельником на одиноком хуторе, воспитывает дочь Анче и пишет удивительные сказки. И только в них он может поделиться собственными надеждами, мечтами, болью, страхами и любовью. Своими воспоминаниями…

Истории Якоба – это истории самой страны. Времена лихолетья, голод, репрессии, невиданные урожаи и вместе с тем голодные будни, отчаяние и страх. Но при всем этом старый немец все еще хранит простую и наивную, но такую светлую надежду на лучшее будущее. Но наступит ли оно?

«Дети мои» – это трагическая, но по-своему красивая история целого народа, который был приглашен Екатериной II для проживания в России. Народа, которому пришлось пережить истребление и изгнание.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/guzel-yahina/deti-moi/.

Ольга Савельева. Апельсинки 

Ольга Савельева. Апельсинки. Честная история одного взросления

Эхо детства звучит в любом взрослом человеке, даже самом мудром и психологически подкованном. Популярный блогер Ольга Савельева представляет книгу рассказов, каждый из которых ‒ совершенно самостоятельное произведение. Но вместе эти истории образуют целую лестницу жизни одной маленькой девочки, которая вырастет во взрослую женщину на глазах у читателей.

Эта книга точно не оставит вас равнодушным! В маленьких жизненных историях вы увидите себя и свои проблемы, посмотрите на ситуацию с другой стороны и поймете, что вы не одиноки.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/olga-aleksandrovna-saveleva/apelsinki-chestnaya-istoriya-odnogo-vzrosleniya/

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам 

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам

Один из самых поразительных романов начала XXI века (в 2015 году получивший долгожданное продолжение – «Тень горы»). Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, разошлась по миру тиражом четыре миллиона экземпляров (из них полмиллиона – в России) и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/gregori-devid-roberts/shantaram/.

Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка 

Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка

«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд – признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов – за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“».

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки»…

Раскройте и вы тайну "Тринадцатой сказки" в ЛитРес: https://www.litres.ru/diana-setterfild/trinadcataya-skazka/

Мари Кондо. Магическая уборка 

Мари Кондо. Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Мировой бестселлер из Японии! Книга, которая меняет представление о порядке и «перезагружает» вашу жизнь. Вам когда-нибудь приходилось лихорадочно заниматься уборкой только для того, чтобы обнаружить, что вскоре ваш дом или рабочее место снова загромождается мусором? Вы задавали себе вопрос «В чём причина?»

«Уборка – это особенное событие, которое происходит раз в жизни» – именно так считает Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка. Хотя этот подход противоречит общепринятому мнению, каждый, кто применяет метод КонМари, с успехом поддерживает порядок в своем доме и жизни – причем с неожиданными результатами. Так, например, люди, освоившие метод КонМари, смогли:

  • избавиться не только от ненужных вещей, но и от ненужных связей;
  • впредь делать только осмысленные покупки;
  • сбросить лишние килограммы и определиться со стилем в одежде;
  • окружив себя любимыми вещами, притянуть в свою жизнь и любимого человека.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/mari-kondo/magicheskaya-uborka-yaponskoe-iskusstvo-navedeniya-poryadka-doma-i-v-zhizni/.

 Желаем приятного чтения!

 

Поделиться

 

Метрика