Умный поиск



Популярные авторы недели (13-19 апреля)

ЛитРесЗнакомим с авторами, чьи книги были наиболее популярны у наших читателей. Предлагаем вам составить свое мнение: действительно ли эти книги так интересны, как считает большинство.

Получить доступ к библиотеке очень просто - выберите один из вариантов: напишите на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или отправьте сообщение: https://vk.com/im?sel=-112506614. В письме укажите адрес электронной почты или телефон, не зарегистрированный в ЛитРес, и дату рождения.

 Дмитрий Глуховский. Текст

Дмитрий Глуховский.  Текст

«Текст» – первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора «Метро», «Будущего» и «Сумерек». Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и драмы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья – в видео. В почте – наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров – всё, что нам интересно на самом деле. В чатах – признания в любви и прощания, снимки соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки, видео, текст. Телефон – это и есть я. Тот, кто получит мой телефон, для остальных станет мной. Когда заметят, будет уже слишком поздно. Для всех.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/dmitriy-gluhovskiy/tekst/.

 

Джоджо Мойес. До встречи с тобой

Джоджо Мойес. До встречи с тобой

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», переведена на 31 язык. 

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/dzhodzho-moyes/do-vstrechi-s-toboy/.

 

 Джоджо Мойес. Всё та же я

Джоджо Мойес. Всё та же я

«Все та же я» – продолжение бестселлеров Джоджо Мойес «До встречи с тобой» и «После тебя». В новом романе главная героиня Лу перебирается в Нью-Йорк, желая начать все заново, но в то же время сохраняя отношения на расстоянии с врачом скорой помощи Сэмом.

Новая страна, новый мир и новый дом. Лу с головой окунается в работу и светскую жизнь. И здесь, как оказалось, секретов и тайн оказывается куда больше, чем в привычном ей мире. Возможно, именно в Нью-Йорке спустя столько времени ей удастся наконец обрести себя. А главное – понять, кого же она на самом деле любит…

Узнайте, чем закончилась непростая история Луизы Кларк: https://www.litres.ru/dzhodzho-moyes/vse-ta-zhe-ya/.

 

 Донато Карризи. Девушка в лабиринте

Донато Карризи. Девушка в лабиринте

Перед вами третий роман из цикла остросюжетных психологических триллеров «Мила Васкес» от известного итальянского писателя, автора детективных бестселлеров Донато Карризи.

Пропавшая и найденная девушка. Врач с необычными способностями. Сыщик, которому нечего терять. И монстр, затаившийся в лабиринте. Охота началась, но кто станет добычей?..

Саманте Андретти было всего тринадцать лет, когда ее похитили и заточили в кошмарном лабиринте, куда не проникает солнечный свет. Внезапно очутившись на свободе, девушка думает, что провела в плену всего несколько месяцев, но на самом деле прошло… пятнадцать лет. Теперь она в больнице, и доктор Грин пытается найти в ее памяти ключ к разгадке тайны хозяина лабиринта. Кто он такой? Зачем похитил Саманту? И, главное, зачем отпустил?..

Эти же вопросы мучают смертельно больного частного сыщика, потерявшего смысл жизни. Дело Саманты – последнее в его карьере, и он готов пойти на что угодно, чтобы поймать монстра…

Читайте психологический детектив Донато Карризи в ЛитРес: https://www.litres.ru/donato-karrizi/devushka-v-labirinte/.

 

 Донато Карризи. Девушка в тумане

Донато Карризи. Девушка в тумане

Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. От дома, где сияют огни елки и лежат подарки, до празднично украшенной местной церкви всего триста метров, но в церкви юная Анна Лу так и не появилась… Вездесущие журналисты, фоторепортеры и телевизионщики осаждают городок. Каждый из них жаждет первым сообщить сенсационные новости о ходе расследования. Этим мастерски пользуется спецагент Фогель, привлекая внимание к собственной персоне. Но что на самом деле случилось с тихой рыжеволосой девушкой и при чем здесь бродячий кот?..

Донато Карризи в своем новом триллере «Девушка в тумане» трактует расхожий сюжет с бесследным исчезновением в своем фирменном парадоксальном стиле.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/donato-karrizi/devushka-v-tumane/.

 

 Захар Прилепин. Обитель

Захар Прилепин. Обитель

Захар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, двукратный финалист премии «Большая книга». Известность ему принесли романы «Патологии» (о войне в Чечне) и «Санькя» (о молодых нацболах), «пацанские» рассказы – «Грех» и «Ботинки, полные горячей водкой». В новом романе «Обитель» писатель обращается к другому времени и другому опыту.

Соловки, конец двадцатых годов. Широкое полотно босховского размаха, с десятками персонажей, с отчетливыми следами прошлого и отблесками гроз будущего – и целая жизнь, уместившаяся в одну осень. Молодой человек двадцати семи лет от роду, оказавшийся в лагере. Величественная природа – и клубок человеческих судеб, где невозможно отличить палачей от жертв. Трагическая история одной любви – и история всей страны с ее болью, кровью, ненавистью, отраженная в Соловецком острове, как в зеркале.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/zahar-prilepin/obitel/.

 

 Елена Михалкова. Нежные листья, ядовитые корни

Елена Михалкова. Нежные листья, ядовитые корни

Ах, милое детство, школьные годы! Безмятежность, первая любовь, подруги, ставшие лучшими на всю жизнь. Как бы не так! Если в вашем классе была признанная королева, ее «подданным» жилось несладко. Идут годы, вы меняетесь – но память о школьной травле сидит тонкой занозой. Особенно если обидчица и сейчас хороша собой, успешна и счастлива. И желание отомстить, растоптать ее жизнь, как когда-то она топтала вашу, поднимает змеиную голову.

Первая красавица Света Рогозина собирает бывших одноклассниц на встречу через восемнадцать лет после окончания школы. Зачем? Извиниться? Похвастаться богатством? Или еще раз поиздеваться?

Что ж, ее бывшие жертвы выросли – и готовы дать отпор. Частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин помогут распутать клубок убийства, нитка от которого тянется на много лет назад, в последний школьный год 11 «А» класса.

Читать в ЛитРес: https://www.litres.ru/elena-mihalkova/nezhnye-listya-yadovitye-korni/.

 

 Екатерина Вильмонт. Дама из сугроба

Екатерина Вильмонт. Дама из сугроба

Следуя давней традиции, Тимур Альметов на Рождество вновь прилетает из Нью-Йорка в Париж. Зайдя в первое попавшееся кафе, он слышит, как молодой парень по-русски разговаривает по телефону с мамой. Тимур решает тоже позвонить отцу, с которым не общался восемнадцать лет. После мирной беседы мужчина берет билет в Москву, чтобы повидаться с родителем. В самолете судьба сводит его с парнем из кафе, Лешей.

По прилету в Россию Тимур проведывает своего давнего друга Веньку. И узнает, что тот совместно с двумя товарищами взял опеку над женой и сыном их погибшего друга – Александриной и Алексеем Ковальскими. По странному стечению обстоятельств, Алексей Ковальский оказывается тем самым случайным попутчиком Тимура из самолета…

На православное Рождество Вениамин с Тимуром отправляются в гости к Сандре с Лешей. Там Тимур и видит «женщину из сугроба» – хозяйка дома весело и отважно прыгает в снег с крыши сарая. Познакомившись, Тимур и Сандра чувствуют друг к другу странное притяжение. Но пока они не готовы к новым отношениям…

Суждено ли героям быть вместе? Чтобы узнать, читайте роман в ЛитРес: https://www.litres.ru/ekaterina-vilmont/dama-iz-sugroba/.

 Желаем приятного чтения!

 

 

Поделиться

 

Метрика