Умный поиск



Выставка картин художника Оксаны Кулабуховой "Стихия воды и цвета"

Магия осенних травВыставку картин вологодского художника Оксаны Кулабуховой «Стихия воды и цвета» могут увидеть в Центре писателя В. И. Белова все желающие с 5 мая.

Кулабухова Оксана Александровна родилась в 1975 году в Вологде в обычной семье. В роду были люди, умевшие хорошо рисовать, но среди них не было признанных художников.  Оксана Александровна пишет о себе: "Из детства помню, как мама оформляла разные тетрадки для детского садика, вырисовывала яблоки и цветы цветными карандашами, а я сидела и с замиранием сердца смотрела на эту красоту. До сих пор храню эти тетради и иногда перелистываю их.

За работойВ моей судьбе все происходит по воле случая и в соответствии с моими желаниями. Начну с того, что мое художественное образование началось достаточно поздно, в 2010 году. До этого только думала в этом направлении, мечтала в этом направлении, чувствовала потребность, ну и конечно же рисовала как умею. Так, чтоб серьезно заниматься в художественной школе как-то не сложилось. Может поздно об этом задумалась, может были другие причины. И вот на пике потребности, когда все мыслимые и немыслимые случайности перипетии и переплетения судьбы сошлись в одной точке, судьба свела меня с прекрасным человеком и художником Светланой Юрьевной Ногиной. Я пришла к ней на студию обучатся технике росписи по ткани. «Батик» до сих пор мне нравится, и я иногда работаю в этой технике для души. После батика я перешла к ней же на акварель и очень долго работала только акварелью, иногда карандашом, пастелью. На студии я познакомилась с замечательными людьми, с единомышленниками. Поняла, что начинать никогда не поздно. Ведь в нашем студийном коллективе были люди различных возрастов, образования и разных интересов. Но всех нас объединяла любовь к акварели и нашему педагогу.

В какой-то момент я задумалась о высшем образовании в художественном направлении. И опять судьба распорядилась так, что я с легкостью поступила в Череповецкий Государственный Университет. На данный момент закончила четыре курса.

Все это время на протяжении вот уже 13 лет я стараюсь каждую неделю выделять часы для рисования. Семья, работа, учеба - порой остро ощущаю нехватку времени для творчества. И конечно же жалею, что в сутках всего 24 часа, часть из которых надо тратить на сон. Но родные поддерживают, и за это им отдельная благодарность. В своих работах я пишу природу и ее настроение, которую я очень люблю и вдохновляюсь ее образами".

Оксана Кулабухова участвует в студийной выставке по проекту Ногиной С.Ю. «Мир усадьбы», которая проходит с 2019 года в разных художественных и выставочных залах. Работы Оксаны Александровны можно было видеть на выставке Союза художников «Рубцовская осень», в мастерской Пантелеева «Мир женщины».

Выставка будет открыта для посетителей до 30 июня.

Режим работы:

понедельник-пятница: с 10:00 до 19:00

суббота: с 10:00 до 18:00

воскресенье - выходной

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 53-30-80.

 

Поделиться

 

Метрика