Умный поиск



Творческая встреча с Татьяной Коротковой пройдет в Центре писателя В. И. Белова

Татьяна Короткова22 февраля в 15.00 приглашаем на встречу с поэтом, музыкантом, краеведом, членом Союза российских писателей Татьяной Коротковой.

Татьяна Георгиевна Короткова родилась в Междуречье Вологодской области. По профессии педагог. Лауреат областного конкурса «Играй, гармонь», самодеятельный автор и исполнитель песен о вологодском крае: «Ситец травы», «Привет вам, пятница с субботой», цикл песен на стихи Михаила Свистунова: «Нежность августа», «Шуйское», «Звездопад», «Песня о Соколе», «Вологжане» и другие.

Большую популярность приобрели авторские песни «Катерок» и «Над белыми туманами», а также «Колокольчики да ромашки» на стихи Юрия Леднева. Песня «Ах, июль, ворожей» стала лауреатом международного Александро-Невского фестиваля авторской православно-патриотической песни (2005 год). Там же была отмечена песня «Печальная Вологда дремлет» на стихи Николая Рубцова.

Стихи и песни Татьяны Коротковой дарят читателю и слушателю светлую радость, душевную теплоту, а порою — нежную грусть: свидания с родными местами, воспоминания о детстве и юношеской поре.

Ничего, ничего не забыла,
Что на сердце с любовью легло,
Дом от бури и душу от пыли
Помогает беречь ремесло.

Земляки, я вам кланяюсь в ноги
От себя и от всех, кто теперь
На заросшие ходит дороги
С горьким чувством утрат и потерь...

На встрече Татьяна Георгиевна исполнит песни на свои стихи, расскажет о творчестве, поделится впечатлениями от поездки в Москву на ток-шоу «Песни от всей души», ведущим которого является Андрей Малахов.

Книги Татьяны Коротковой «А чего нам тужить...», «Над белыми туманами», «Цветы мои», «Солнечные лучики», «Самое задушевное», «Двиница», «В бабушкином царствии» можете взять у нас на абонементе.

Количество мест на мероприятие  ограничено. Запись по телефону: 53-30-80

Поделиться

 

Метрика