Умный поиск



Выставка картин художника Ольги Карпачёвой "Мысли. Образы. Пейзаж"

Ольга КарпачёваВыставку картин вологодского художника Ольги Карпачёвой «Мысли. Образы. Пейзаж» могут увидеть в Центре писателя В. И. Белова все желающие с 4 февраля.

 Живописец и реставратор Ольга Карпачёва хорошо известна как в Вологде, так и во многих регионах нашей страны. Родилась в Вологде. В 1996 году закончила с красным дипломом Суздальское художественно-реставрационное училище по специальности художник-реставратор масляной и темперной живописи, а в 2004 году — закончила Череповецкий государственный университет художественно-графический факультет. В 2001 году Ольга Карпачёва стала членом художников России.

На Харовской землеОльга Владимировна работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, портрета, в творчестве развивает традиции московской школы живописи ХХ века, создавая образы природы и архитектуры Русского Севера.

Ее, как человека эмоционального, привлекают яркие состояния в природе. Как реставратор, она особенно любит писать старинные памятники, редко у нее встретишь мотив без архитектуры. Она говорит: «Мне хочется сохранить то, что безвозвратно уходит». Работа на плэнере и этюд, как форма художественного произведения, в котором живописец достигает картиной выразительности, становится главными особенностями творческого метода Ольги Карпачёвой.


Выставка будет открыта для посетителей до 30 апреля.

 

Режим работы:

понедельник-пятница: с 10:00 до 19:00

суббота: с 10:00 до 18:00

воскресенье - выходной

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 53-30-80.

Поделиться

 

Метрика