Умный поиск



Премьера в Вологде: театральная постановка "Жара в Рождество" по рассказу Натальи Мелёхиной

Zhara v rozdestvo 28.01.2023Приглашаем Вас на театральную постановку «Жара в Рождество» по произведению вологодского писателя Натальи Мелёхиной. Представит миниатюру ЛитО "Литературное воскресенье".

В основе рассказа, по которому создана миниатюра, лежат чувства родительской любви и заботы, доверие и поддержка своих детей во всех возникающих у них сложностях и трудностях.

«Жара в Рождество» - это светлая рождественская сказка о добре и зле, о победе веры, надежды, любви.

Эта постановка в начале января с успехом прошла в читальном зале Грязовецкой районной библиотеки. Представили миниатюру участники ЛитО «Литературное воскресенье». В зале присутствовала и автор, отметившая оригинальное прочтение рассказа и собственное видение смысла текста. «Это было классно! Так здорово видеть, как "оживают" герои, воплощаясь из слова в жизнь»; «Получилось действительно рождественское действо с традиционным рождественским чудом", - поделилась Наталья Михайловна.

В Вологде спектакль пройдёт впервые. Премьера состоится в Центре писателя В.И. Белова 28 января, в 15:00.

Почитать рассказ можно в сборнике Натальи Мелёхиной «Перевал Волкова», который вошёл в серию «Сокровища вологодской литературы» и был презентован автором в нашем Центре 22 декабря 2021 года. Книгу можно взять у нас на абонементе.

Ждём всех желающих!

Вход свободный.

 

Поделиться

 

Метрика