Умный поиск



Выставка картин вологодского художника Владимира Набатова "Краски жизни"

Vladimir NabatovЦентр писателя В.И. Белова приглашает вологжан и гостей города посетить персональную выставку живописи известного вологодского художника Владимира Набатова. На выставке «Краски живописи» вы сможете увидеть новые работы автора. Экспозиция откроется 9 декабря в нашем зале.

Владимир Набатов родился в Вологде, постоянно живёт в посёлке Молочное, инвалид первой группы с детства. Ни тяжёлая болезнь, в результате которой у Владимира Павловича отказали руки и ноги, ни первая группа инвалидности не помешали ему окончить факультеты живописи и графики Московского заочного народного университета искусств им. Н. К. Крупской. Преподаватели даже не подозревали, что все учебные задания студент Набатов выполняет, держа карандаш и кисть зубами.

asd 2Живописец шёл к своей мечте, неоднократно Владимир Набатов принимал участие в городских, областных и региональных художественных выставках, большим успехом также пользовались персональные выставки живописи мастера в Вологде и п. Молочное. Часть работ художника хранится в частных собраниях в России и за рубежом. Его картины, выполненные на высоком художественном уровне, ещё пятнадцать лет назад по достоинству оценил мэтр вологодской живописи Владимир Корбаков: «Это совершенно уникальный пример в общечеловеческой культуре, когда человек, не имея возможности держать в руках кисть, создаёт очень глубокие, сердечные и умные произведения".

В 2014 году Владимир Набатов стал лауреатом Международной премии «Филантроп».

Владимир Павлович всё открывающееся ему воспринимает с необыкновенным восторгом и радостью, ценит свои редкие впечатления и с благодарностью изображает на холсте. Он с любовью пишет и родной посёлок Молочное, и Вологду, выбирая для показа самые характерные, знаковые места. В пейзажах особенно привлекают художника виды сквозь кружево ветвей. Стволы стройных деревьев, множась на холсте, вибрируют, словно струны души, образуя нежную мелодию, идущую от  чистого сердца.

Владимир Набатов "Россия", 2001гВыставка картин "Краски живописи" откроется в Центре писателя В.И. Белова

9 декабря по адресу: Щетинина, дом 5.

Посетить выставку все желающие смогут до 30 января 2023 года.

Картины с выставки можно приобрести по согласованию с автором.

Вход бесплатный, свободный.

Режим работы:

понедельник - пятница: с 10:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Телефон: 53-30-80

Поделиться

 

Метрика