Умный поиск



Творческая встреча с писательницей Татьяной Андреевой

Татьяна АндрееваТворческая встреча с писателем Татьяной Андреевой пройдет в нашем Центре 29 сентября в 16.00. На вечере автор представит свои новые книги «Узелки на память» и «Рассказы и сказки на вырост».

 Татьяна Александровна Андреева — вологжанка, педагог, кандидат филологических наук, писатель. Татьяна Андреева окончила Вологодский педуниверситет по специальности «иностранные языки». Год проработала учительницей английского языка в тарногской школе. Затем ей предложили должность в родном университете, позже — в техническом. Работала менеджером группы иностранных специалистов при администрации города Вологды, затем в правительстве Вологодской области. Благодаря чему ей удалось объездить всю область, побывать во всех уголках Вологодчины. И влюбиться... В родной край, в его красоту, духовную и бытовую культуру, и, конечно же, людей.

Первая книга Татьяны Александровны «Прощай, XX век. Память сердца» была опубликована в 2010 году. Книга посвящена воспоминаниям об уходящей эпохе.
«Мне захотелось рассказать моей дочери, как мы жили в XX веке, потому что и моя Маша, и её сверстники уже плохо себе представляют, какой была наша жизнь в ушедшем веке»,  -  поделилась Татьяна Александровна в одном из своих интервью.
В 2014 году во втором номере журнале «Вологодский лад» была опубликована сказка «Волшебные слова». Позднее это произведение вошло в книгу «Сказки из Вологды для взрослых и детей». В 2015 году вышла в свет первая книга для детей – «Сказочная повесть о птичьем городе», которая стала победителем в номинации «Лучшее издание для детей и юношества». Щедрое и искреннее желание автора поделиться житейской мудростью, позволили написать очень познавательную и поучительную книжку для детей. В 2017 году вышел ещё один сборник Татьяны Андреевой «Стихи для детей», а в 2018 году – сборник рассказов «Своим чередом». Тогда же, в 2018, Татьяна Андреева стала победителем Вологодского конкурса «Человек года» в номинации «Литературный автор».

На встречи Татьяна Александровна расскажет о своих новых книгах. Одна из них, "Узелки на память"– сборник эссе, рассказов и миниатюр. Это остроумные наблюдения о Вологодчине и её жителях, зарисовки о семейных и рабочих ситуациях и отношениях, личные воспоминания. В предисловии к книге "Узелки на память" Татьяна Андреева признаётся: "Каждая моя книга, в том числе и эта – объяснение в любви к Вологде, Вологодчине и её обитателям, к земле, в которую я вросла корнями, где училась и работала всю сознательную жизнь...Пытаясь запечатлеть в рассказах отдельные случаи бытования современных вологжан, я словно останавливала время, завязывала узелки на память для себя и своих земляков".
Вторая книга - "Рассказы и сказки на вырост" прекрасно иллюстрированные Ириной Щенниковой истории для детей. В них переплетается волшебство, светлые детские эмоции, свежесть восприятия мира.
Книги с автографом автора можно будет приобрести на встрече.

Вход свободный.
Справки по телефону: 8 (8172) 53-30-80

Поделиться

 

Метрика