Умный поиск



Приглашаем на "ЛАДные игры" и "ЛАДушкины игры"

Книга "Лад"Приглашаем школьников принять участие в городской интеллект-игре «ЛАДные игры» и «ЛАДушкины игры». «ЛАДные игры»– это соревнование для школьников, которое в игровой форме знакомит их с творчеством В.И. Белова, в частности с книгой «Лад: очерки о народной эстетике», с обычаями и традициями крестьянской жизни.

 Своё название игра получила от книги очерков о народной эстетике «ЛАД» Василия Белова, в которых писатель рассказывает о деревенском быте, традициях, профессиях и ремёслах. Для того, чтобы победить в интеллектуальном состязании, участникам нужно будет очень внимательно прочесть книгу, поскольку все задания основаны на этих очерках: юные читатели постараются понять, как использовали их предки старинную домашнюю утварь, определят значения устаревших и диалектных слов и могут даже... пуститься в пляс!
В командной интеллект-игре «ЛАДные игры» принимают участие команды старшеклассников 8-11 классов и студентов колледжей города Вологды и Вологодского района. Команда состоит из 6 участников.
В этом году пройдёт состязание для учащихся начальных классов Вологды и Вологодского района ‒ «ЛАДушкины игры».

В срок до 3 октября образовательному учреждению необходимо передать заявку по адресу:г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, Центр писателя В.И. Белова или направить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Игра».
Игра пройдет с 7 по 14 октября 2022 года в Центре писателя В.И. Белова (Вологда, Щетинина, 5).

Командная интеллект-игра «ЛАДные игры» проходит в два этапа: отборочный (полуфинал) и супер-игра (финал).
Отборочные игры среди команд-участниц пройдут 7 и 11 октября 2022 года в 15.00 в Центре писателя В.И. Белова (Щетинина, 5). Здесь же 14 октября в 15.00 состоится супер-игра (финал) для команд-полуфиналистов.
Победители награждаются Дипломами и памятными сувенирами.

Положение "ЛАДные игры"

Заявка "ЛАДные игры"

Положение "ЛАДушкины игры"

Заявка "ЛАДушкины игры"

Поделиться

 

Метрика