Умный поиск



Страницы жизни и творчества поэта Николая Рубцова

Вересов  Леонид НиколаевичВстреча с Леонидом Николаевичем Вересовымв рамках XXV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» состоится 16 сентября в 16.00.
Леонид Вересов расскажет об интересных темах в рубцововедении, раскроет секреты работы в архивах, представит свои новые книги «Поэт Николай Рубцов и издательство «Советский писатель» и «Первый Рубцовский центр. Из истории рубцовского движения в нашей стране». На встрече желающие смогут приобрести книги и получить автограф писателя.

Леонид Николаевич - член Союза писателей России, заместитель председателя правления Вологодского союза писателей–краеведов, поэт, историк литературы, исследователь творчества поэта Н.М. Рубцова.
Родился в 1956 году под Вологдой. Закончил ВГПИ (специальность: история и английский язык). Служил в армии. Работал учителем истории, английского языка, затем горноспасателем в городе Кировске Мурманской области.
За время литературной деятельности опубликованы пять сборников стихов, а также книги по творчеству вологодских поэтов и по биографии Н.М. Рубцова: «Николай Рубцов: легенды, были, воспоминания 21 века», «Искренность, помноженная на дружбу», «Страницы жизни и творчества поэта Н.М. Рубцова». Презентация сборника «Мачты» удостоилась показа по каналу «Культура».
«Иду по стопам В.С. Белкова ...Видимо моя книга будет книгой историка-краеведа. Ничего не поделать, образование определяет стиль», - так определяет Леонид Николаевич свою миссию.
На сегодняшний день опубликовано более 80 статей в Интернете /сайт «Душа хранит»/, газетах, журналах, сборниках, научных изданиях России.
В Центре писателя В. И. Белова Леонид Николаевич всегда желанный гость. Несколько лет подряд он был экспертом Литературного семинара молодых авторов. Не в первый раз встретится в Центре с читателями.
На встрече Леонид Вересов расскажет о творческом пути Николая Рубцова, раскроет секреты работы в архивах, расскажет о дружбе Василия Белова с Николаем Рубцовым.. Представит свои новые книги "Первый Рубцовский центр. Из истории рубцовского движения в нашей стране" и  издательство "Советский писатель".
На встречи желающие смогут купить книги и получить автограф писателя.
Вход свободный.
Предварительная запись по телефону: 8(8172) 53-30-80
12+

Поделиться

 

Метрика